МОСКВА, 26 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" и "Краснодара" должны без проблем преодолеть групповой этап Лиги Европы, считает бывший главный тренер "сине-бело-голубых" и сборной России Анатолий Бышовец.
По итогам жеребьевки группового этапа Лиги Европы, прошедшей в пятницу в Монако, в соперники "Зениту" достались голландский АЗ, "Маккаби" из Тель-Авива и ирландский "Дандолк". "Краснодар" сыграет в группе с немецким "Шальке", австрийским "Ред Булл Зальцбургом" и французской "Ниццей".
"Жеребьевка очень удачная для "Зенита". У меня нет ни тени сомнения, что и "Зенит", и "Краснодар" выйдут из группы. Я не вижу никаких проблем, - сказал Бышовец агентству "Р-Спорт" по телефону. – Все три команды - это соперники по зубам "Краснодару". Но если "Краснодар" не сумеет реализовать все свои возможности, то получится как у "Спартака".
ЦСКА привык, что жеребьевка ЛЧ редко благосклонна к клубу, так и в этот раз – Слуцкий >>>
В четверг состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. Московский ЦСКА сыграет с леверкузенским "Байером", лондонским "Тоттенхэмом" и "Монако". "Ростов" получил в соперники мюнхенскую "Баварию", мадридский "Атлетико" и голландский ПСВ.
"По жеребьевке жаловался ЦСКА в какой-то степени и "Ростов". К "Ростову" можно отнестись с пониманием. По сравнению с теми временами, когда ЦСКА доставались в соперники "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", нынешняя группа сложная, но проходимая. Можно рассчитывать на положительный результат при соответствующей подготовке к матчам. Как, например, это было с "Ростовом", который был наголову выше двух соперников по квалификации. "Ростов" был готов функционально и психологически и заслуженно вышел в групповой этап", - отметил Бышовец.