Рейтинг@Mail.ru
Сильные лиги и клубы начали "поддавливать" на УЕФА в отсутствие президента - Мутко - РИА Новости Спорт, 26.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сильные лиги и клубы начали "поддавливать" на УЕФА в отсутствие президента - Мутко

Читать в
Сильные лиги и клубы начали оказывать давление на Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), пока тот не имеет избранного президента, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

МОСКВА, 26 авг - Р-Спорт, Артем Калинин. Сильные лиги и клубы начали оказывать давление на Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), пока тот не имеет избранного президента, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

Согласно рекомендациям комитета УЕФА по еврокубкам, четыре сильнейших футбольных национальных чемпионата европейских стран получат гарантированно по четыре места в групповом этапе Лиги чемпионов начиная с сезона-2018/19.

Реформа еврокубков продавлена ведущими лигами и противоречит уставу УЕФА - Колосков >>>

"Я слышал об этом проекте, - сказал Мутко по телефону. - Сейчас в УЕФА все-таки нет жесткого управления, нет президента. Сильные лиги и клубы начинают несколько поддавливать. И в этом ключе идет какое-то компромиссное решение. Думаю, после избрания президента это уже приобретет какие-то конкретные очертания. Что с нашими квотами - пока непонятно. Это же проект. Что тут обсуждать?"

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против бывшего главы ФИФА Йозефа Блаттера по подозрению в том, что он в 2011 году незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Мишелю Платини, который на тот момент возглавлял УЕФА. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на восемь лет. Апелляционный комитет ФИФА 24 февраля смягчил санкции в отношении Блаттера и Платини, сократив срок их отстранения до шести лет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.04 12:00
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Теннис
    30.04 12:00
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала