Парагребцы Жагот/Борисов стали 3-ми в двойках парных на ЧМ по академической гребле - РИА Новости Спорт, 27.08.2016

МОСКВА, 27 авг - Р-Спорт. Россияне Валентина Жагот и Евгений Борисов стали третьими в миксте в двойках парных в соревнованиях парагребцов на чемпионате мира по академической гребле в неолимпийских классах, который проходит в Роттердаме.

Жагот и Борисов, выступающие в категории LTA, заняли третье место с временем 9 минут 27,74 секунды. Первыми финишировали французы – 8.38,53. Вторыми стали австрийцы – 9.06,51.

В финале одиночек в легком весе у женщин россиянка Анастасия Янина заняла последнее, 6-е, место с результатом 8 минут 46,34 секунды. Победила Зоэ Макбрайд из Новой Зеландии – 8.28,45. Второе место у шведки Эммы Фредх (8.29,12), третье – у канадки Катерин Сокс (8.37,96).