Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Торпедо" не забыли матчи плей-офф с "Йокеритом" - Даугавиньш - РИА Новости Спорт, 27.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Торпедо" не забыли матчи плей-офф с "Йокеритом" - Даугавиньш

© Фото : предоставлено пресс-службой ХК «Торпедо»Вратарь финского "Йокерита" Хенрик Карлссон и форвард нижегородского "Торпедо" Каспарс Даугавиньш (слева направо)
Вратарь финского Йокерита Хенрик Карлссон и форвард нижегородского Торпедо Каспарс Даугавиньш (слева направо)
Читать в
Игроки "Торпедо", выходя на лед в матче КХЛ с финским "Йокеритом", помнили, как в прошлом сезоне нелегко было играть в плей-офф с этим соперником, заявил форвард нижегородцев Каспарс Даугавиньш.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 авг – Р-Спорт, Cергей Литвак. Игроки "Торпедо", выходя на лед в матче КХЛ с финским "Йокеритом", помнили, как в прошлом сезоне нелегко было играть в плей-офф с этим соперником, заявил форвард нижегородцев Каспарс Даугавиньш.

"Торпедо" в субботу дома обыграло "Йокерит" в матче регулярного чемпионата КХЛ - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). В прошлом сезоне команды встречались в первом раунде плей-офф, нижегородцы победили по сумме шести игр (4-2).

"Матч получился очень сложным. Еще очень хорошо помнится прошлогодний плей-офф, когда была битва на льду с этим же соперником. Сумели забросить шайбы в нужные моменты, и (вратарь) Илюха (Проскуряков) подтащил (в нескольких эпизодах). Завоевали очень важные три очка", - заявил Даугавиньш корреспонденту "Р-Спорт".

"В каждом матче уже по разу забили в большинстве, это не так плохо. Да и соперник хорошо оборонялся. С другой стороны, это только начало сезона, будет еще время для того, чтобы отработать игру в неравных составах. Со временем будет лучше взаимопонимание с партнерами, и тогда будет больше заброшенных шайб", - добавил хоккеист.

На следующей неделе Даугавиньш уедет в Ригу, где в составе сборной Латвии примет участие в олимпийском отборочном турнире. "В Братиславе я еще сыграю, а затем, вроде бы, должен присоединиться к национальной команде. Очень важный турнир для нас, мы уже четыре раза играли на Олимпиаде, не хотелось бы пропустить ее на этот раз. Тем более что отбор играем перед своими зрителями", - пояснил игрок.

Следующий матч "Торпедо" проведет 29 августа в Братиславе против местного "Слована", хоккеисты "Йокерита" же сыграют в Челябинске против "Трактора" лишь 6 сентября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    62
    32
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала