МОСКВА, 28 авг - Р-Спорт. Лиссабонский "Спортинг" приобрел у немецкого "Вольфсбурга" голландского нападающего Баса Доста, сообщается на официальном сайте португальского футбольного клуба.
Контракт с 27-летним нападающим подписан на четыре года. Сумма сделки не разглашается.
"Да, это правда, что у меня было несколько предложений из Англии. Тем не менее, "Спортинг" с самого начала проявлял повышенный интерес ко мне. Это было ключевым в принятии решения. Я очень рад и горд сделанным выбором", - сказал форвард.
В субботу "Спортинг" продал полузащитника Жоау Мариу в миланский "Интер" за рекордные для лиссабонцев 45 миллионов евро. Также трансфер Жоау Мариу, наравне с переходом Хамеса Родригеса из "Порту" в "Монако" в 2013 году, стал самым дорогим в истории португальского футбола. В воскресенье испанская газета As сообщила, что до 31 августа "Спортинг" продаст за 30 миллионов евро нападающего Ислама Слимани в английский "Лестер".