Рейтинг@Mail.ru
Пилотам Феттелю и Райкконену должно быть стыдно за аварию в Бельгии - Ферстаппен - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Пилотам Феттелю и Райкконену должно быть стыдно за аварию в Бельгии - Ферстаппен

© AFP 2024 / PATRIK STOLLARZПилоты "Феррари" Себастьян Феттель (на первом плане) и Кими Райкконен на дистанции Гран-при Германии
Пилоты Феррари Себастьян Феттель (на первом плане) и Кими Райкконен на дистанции Гран-при Германии
Читать в
Пилот команды "Формулы-1" "Ред Булл" Макс Ферстаппен заявил, что гонщики "Феррари" Себастьян Феттель и Кими Райкконен сами виноваты в столкновении на старте Гран-при Бельгии, и им должно быть стыдно за него.

МОСКВА, 29 авг - Р-Спорт. Пилот команды "Формулы-1" "Ред Булл" Макс Ферстаппен заявил, что гонщики "Феррари" Себастьян Феттель и Кими Райкконен сами виноваты в столкновении на старте Гран-при Бельгии, и им должно быть стыдно за него.

Столкновение между Феттелем, Райкконеном и Ферстаппеном произошло на первом круге гонки, которая прошла в воскресенье на трассе в бельгийском Спа. Пилоты столкнулись в послестартовом повороте, но сумели продолжить гонку. Феттель финишировал шестым, Райкконен - девятым, а Ферстаппен - 11-м. Победителем этапа стал немец Нико Росберг из "Мерседеса". Феттель и Райкконен раскритиковали действия Ферстаппена после гонки.

"Думаю, им должно быть стыдно за такую аварию, особенно если учесть огромный опыт обоих. Но они винят меня. Им не надо так драматизировать то, что случилось позже. Они прежде всего должны понять, что я не в восторге от испорченной ими моей гонки. Там было вполне достаточно места для трех машин. Когда я поравнялся с Кими, он стал зажимать меня. Если бы Феттель не стал поворачивать так резко и оставил нам хотя бы еще один метр, мы все бы проехали там. На видео ясно видно, что когда Феттель поворачивает, то врезается в Райкконена. И только потом машина Кими отлетела в меня", - приводит слова голландского гонщика Motorsport.

После гонки в Спа руководство "Феррари" обратилось в Международную автомобильную федерацию за объяснением агрессивного поведения Ферстаппена в Бельгии.

"Они испортили мою гонку. И я не собирался облегчать им жизнь. Думаю, они должны это понять. Я не собирался уступать им дорогу. Всё началось в первом повороте. Без этого я, конечно же, действовал бы не столь агрессивно и не стал бы так выживать Райкконена", - сказал Ферстаппен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала