Рейтинг@Mail.ru
Призер ОИ борец Гедуев отличается работоспособностью и волей к победе, заявил Казиев - РИА Новости Спорт, 30.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Призер ОИ борец Гедуев отличается работоспособностью и волей к победе, заявил Казиев

Читать в
Редкая работоспособность, сильный характер и воля к победе привели борца вольного стиля Аниуара Гедуева на олимпийский пьедестал в Рио-де-Жанейро, заявил интернет-порталу "Россия для всех", входящему в группу проектов МИА "Россия сегодня", личный тренер спортсмена Алексей Казиев.

МОСКВА, 30 авг - Р-Спорт. Редкая работоспособность, сильный характер и воля к победе привели борца вольного стиля Аниуара Гедуева на олимпийский пьедестал в Рио-де-Жанейро, заявил интернет-порталу "Россия для всех", входящему в группу проектов МИА "Россия сегодня", личный тренер спортсмена Алексей Казиев.

Гедуев на Олимпийских играх-2016 завоевал серебряную медаль в весовой категории до 74 килограммов. Спортсмен получил серьезное рассечение в полуфинальной схватке и из-за сильного кровотечения и тугой повязки на шее не смог удержать преимущество в финальном поединке с иранцем Хассаном Яздани (6:6 - поражение по последнему результативному действию соперника).

"Гедуев не из тех, кто готов уступать, - сказал Казиев. - У него огромная воля к победе. Среди соперников по чемпионату России на этот счет уже сложилось определенное мнение. Они считают, что, чтобы выиграть у Аниуара, просто не надо с ним бороться. То есть если он отдает балл, то автоматически включается на всю мощь и задает такой темп борьбы, такой азарт, что в любом случае отыгрывается. У него характер такой. Он усердно работает на тренировках. Но другое дело - соревнования. Там Гедуев выкладывается на все 150%! Поэтому у него часто случаются травмы".

Специалист также отметил, что борец хорошо ориентируется в непривычных ситуациях.

"У Аниуара удивительная способность находить выход из нестандартных ситуаций, которые невозможно спрогнозировать, - продолжил тренер. - Настолько он сосредоточен. Его организм полностью включен в работу. В обычной жизни парень очень спокойный, даже порой застенчивый. А стоит ему выйти на ковер, превращается в другого человека. В нем есть все качества, которые мы, тренеры, пытаемся развить в каждом нашем ученике".

"Впереди у него небольшая реабилитация. На две-три недели отправим его в санаторий, проведем профилактику. А потом уже начнется подготовительный процесс к следующему чемпионату мира. Долго отдыхать совсем нет времени. Профессионал должен ответственно относиться к своему делу и всегда оставаться в форме", - заключил Казиев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала