Рейтинг@Mail.ru
Мамиашвили уверен в "чистоте" погибшего Кудухова, которого могут лишить медали ОИ - РИА Новости Спорт, 30.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Мамиашвили уверен в "чистоте" погибшего Кудухова, которого могут лишить медали ОИ

Читать в
Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили заявил агентству "Р-Спорт", что он был и остается уверен в "чистоте" погибшего борца Бесика Кудухова, которого могут лишить серебряной медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

МОСКВА, 30 авг - Р-Спорт, Елена Соболь. Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили заявил агентству "Р-Спорт", что он был и остается уверен в "чистоте" погибшего борца Бесика Кудухова, которого могут лишить серебряной медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Кудухов на Олимпиаде в Лондоне завоевал серебро в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг. Во вторник газета Indian Express сообщила, что индийский борец Йогешвар Дутт, завоевавший на Играх-2012 бронзу, получит серебряную медаль, после того как допинг-проба выигравшего ее россиянина Кудухова дала положительный результат после перепроверки. Международный олимпийский комитет (МОК) не подтвердил факт нарушения Кудуховым антидопинговых правил.

Бесик Кудухов: этапы карьеры борца, погибшего в автокатастрофе >>>

"Стопроцентно уверен был и уверен и сейчас, - сказал Мамиашвили по телефону, отвечая на вопрос о "чистоте" спортсмена на Играх-2012. - Светлая память ему, боже упаси, даже язык не поворачивается сказать какие-то слова... Ничто не может бросить тень на его светлую память. В наших сердцах он останется чистым, светлым, жаждущим самореализации отзывчивым человеком".

Рамонов назвал "нелюдями" тех, кто намерен лишить медали ОИ погибшего Кудухова >>>

"Он прожил трагически короткую, очень яркую жизнь. Он оставил такую светлую память о себе! Я был у него на похоронах, я видел скопление этих суровых взрослых горцев, которые собрались буквально со всех уголков Кавказа, огромное количество людей прилетело в этот новогодний день. Фактически никто не стеснялся ни слез своих, ни слов, которые могли бы выразить эту боль утраты, которую мы все понесли. За свою короткую жизнь, не будучи мегавлиятельным человеком, руководителем, обычный молодой парень, который в жизни кроме изнурительной работы и возможности реализовать себя через эту работу по большому счету ничего и не видел. Молодая семья, которая, к сожалению, осталась без кормильца, мужа, сына, отца", - добавил Мамиашвили.

Глава ФСБР подчеркнул, что не представляет, как в такой ситуации Кудухова могут лишить награды. "Конечно, с трудом удается воспринимать, отказывается понимать мой мозг, как в этой ситуации можно будет принять решение по поводу (медали), если это будет окончательным решением по поводу вот этой ситуации, которая произошла в Лондоне", - добавил глава ФСБР.

Кудухов, четырехкратный чемпион мира, также становившийся бронзовым призером Игр-2008, погиб в автокатастрофе 29 декабря 2013 года под Армавиром в возрасте 27 лет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала