Рейтинг@Mail.ru
ФК "Уфа" должен заплатить "Шахтеру" 145 тысяч евро за подготовку Зинченко – Газизов - РИА Новости Спорт, 31.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Уфа" должен заплатить "Шахтеру" 145 тысяч евро за подготовку Зинченко – Газизов

Читать в
Футбольный клуб "Уфа" должен заплатить донецкому "Шахтеру" около 145-148 тысяч евро за переход хавбека Александра Зинченко, это единовременная выплата за подготовку молодого игрока, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор уфимцев Шамиль Газизов.

МОСКВА, 31 авг — Р-Спорт, Олег Богатов. Футбольный клуб "Уфа" должен заплатить донецкому "Шахтеру" около 145-148 тысяч евро за переход хавбека Александра Зинченко, это единовременная выплата за подготовку молодого игрока, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор уфимцев Шамиль Газизов.

В феврале 2015 года "Уфа" подписала четырехлетний контракт с Зинченко, который ранее выступал за "Шахтер". Украинский клуб был против трансфера и обратился в ФИФА с требованием о дисквалификации игрока на полгода и серьезном денежном штрафе, а также о санкциях к "Уфе".

Летом 2016 года 19-летний Зинченко стал игроком английского "Манчестер Сити", который затем отдал его в аренду голландскому ПСВ. В среду представитель игрока спортивный юрист Михаил Прокопец сообщил "Р-Спорт", что ФИФА ограничилась лишь денежными санкциями и Зинченко заплатит "Шахтеру" 8 тысяч евро штрафа. Спортсмен должен будет выплатить сумму в течение 30 дней с момента получения полного решения суда.

"У клуба все равно есть вопросы по выплате компенсации, в интересах игрока мы обязаны заплатить ("Шахтеру") в районе 145-148 тысяч евро, - сказал Газизов по телефону. - Это единовременная выплата за подготовку молодого игрока. А по поводу штрафа в восемь тысяч евро, наложенных на Зинченко, думаю, что этот вопрос к субботе мы решим. Понятно, что у нас какие-то опасения были, но мы понимали, к каким цифрам мы идем. Я абсолютно удовлетворен тем решением, которое принято (ФИФА). Мы довольны".

По словам собеседника агентства, в "Уфе" не появятся новые игроки до закрытия трансферного окна. "Нет, новостей по трансферам не будет. Все, что мы хотели, мы не смогли подписать - у нас не хватило ресурсов. Мы хотели взять игрока на одну позицию, опорного полузащитника, работали над этим, но не смогли – получили несколько отказов", - отметил Газизов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала