Рейтинг@Mail.ru
Матч с турками помог Черчесову получить информацию об уровне сборной РФ - Игнатьев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Матч с турками помог Черчесову получить информацию об уровне сборной РФ - Игнатьев

© Агентство Анадолу | Перейти в медиабанкИгровой момент матча Турция - Россия
Игровой момент матча Турция - Россия
Читать в
Товарищеский матч с турками помог главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову оценить уровень футболистов своей команды и сделать определенные выводы, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер российской сборной Борис Игнатьев.

КАЗАНЬ, 1 сен – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Товарищеский матч с турками помог главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову оценить уровень футболистов своей команды и сделать определенные выводы, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер российской сборной Борис Игнатьев.

В среду россияне в Турции сыграли вничью с хозяевами со счетом 0:0. Эта игра была первой для Черчесова на посту главного тренера сборной России.

"Эта игра дала пищу для размышлений главному тренеру. Он внес новую схему, игра в три центральных защитника. Ему хотелось посмотреть все то, что он видел с экрана телевизора, с трибун стадиона вживую, когда этот материал оказался у него под руками. Нужную информацию он получил. Результат сегодня не довлеет, хотя побеждать всегда приятно и строить команду на фоне положительных эмоций проще", - сказал Игнатьев по телефону.

"Главное, что на фоне турецких футболистов Черчесов просмотрел в деле наших игроков, и это поможет ему сделать выводы. Кого-то сразу "отожмет" от команды, кому-то даст еще один шанс попробовать себя. То, что не было команды, - это понятно. У турок ее тоже не было, а был набор футболистов, которые в рамках короткой установки действовали на поле", - отметил бывший главный тренер сборной России.

В составе сборной России в Турции играло несколько возрастных футболистов, но, по мнению Игнатьева, не факт, что на них будет делаться ставка в преддверии чемпионата мира-2018.

"Особого выбора, кроме этих игроков, у нас нет. Нашим лучшим футболистам: Юрию Жиркову, Василию Березуцкому и Игорю Акинфееву - уже 30 и больше, а в 2018 году они будут еще старше. Но за неимением других, эти игроки представляют наш футбол в сборной России. Например, в Турции были ребята 1997 года рождения, и видно, что идет работа на перспективу. А у нас пока альтернативы ветеранам не видно. У нас выходят футболисты, которые поддерживают престиж сборной, но трудно сказать, будут ли они защищать честь команды в 2018-м", - добавил Игнатьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала