Рейтинг@Mail.ru
Диалог ПКР и IPC по критериям восстановления членства возможен после ПИ - Терентьев - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диалог ПКР и IPC по критериям восстановления членства возможен после ПИ - Терентьев

Читать в
Дзен
Сотрудничество по выработке критериев восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в Международном паралимпийском комитете (IPC), по всей видимости, возможно только после завершения летних Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" член комиссии спортсменов IPC и член исполкома ПКР Михаил Терентьев.

МОСКВА, 2 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Сотрудничество по выработке критериев восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в Международном паралимпийском комитете (IPC), по всей видимости, возможно только после завершения летних Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" член комиссии спортсменов IPC и член исполкома ПКР Михаил Терентьев.

В пятницу состоялось заседание исполкома ПКР, на котором, в частности, обсуждалась ситуация с отстранением ПКР. Глава IPC Филип Крэйвен 7 августа объявил, что комитет принял единогласное решение отстранить россиян от Паралимпиады-2016 и лишить ПКР членства в организации. ПКР 15 августа подал апелляцию в CAS, который 23 августа ее отклонил. ПКР подал апелляцию на решение CAS в Федеральный суд Швейцарии. В апелляции ПКР содержался запрос на отсрочку решения CAS, чтобы россияне смогли выступить на Паралимпиаде, но суд Швейцарии его отклонил.

Массовое наказание российских паралимпийцев ставит серьезные этические вопросы >>>

"На исполкоме Паралимпийского комитета России мы обсудили информацию о развитии событий в ситуации с отстранением ПКР, - сказал по телефону Терентьев. - ПКР пока не получил ответа от IPC на свое письмо: чтобы они определили критерии для восстановления членства ПКР. Ситуация с приостановлением членства оптимизма не вызывает. И надо работать уже не только по линии судов, но и по восстановлению. Я так понимаю, что IPC сейчас занимается Паралимпийскими играми, и до России им дела нет. И чтобы критерии были понятны, надо начинать вести диалог с IPC. Но это, видимо, будет уже после Паралимпийских игр".

"Возникла неопределенная ситуация, которая говорит только об одном - IPC очень поторопился с принятием решения (об отстранении), - подчеркнул собеседник агентства, - И такая поспешность, к сожалению, привела к такому непониманию дальнейших действий (с обеих сторон)".

Паралимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 7 по 18 сентября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    ЦСКА
    Зенит
    3
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Гауфф
    М. Андреева
    67
    46
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Трактор
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Жирона
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Сельта
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Лас-Пальмас
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    К. Алькарас
    365
    637
  • Теннис
    Завершен
    Ж. Паолини
    Д. Шнайдер
    666
    742
  • Теннис
    Завершен
    Л. Музетти
    Д. Медведев
    76
    54
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала