Рейтинг@Mail.ru
Штаб Канарейкина "отпустил" игру "Авангарда", поэтому все получается - Пестушко - РИА Новости Спорт, 04.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Штаб Канарейкина "отпустил" игру "Авангарда", поэтому все получается - Пестушко

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Александр Ерёменко, форвард "Авангарда" Илья Михеев и защитник "Динамо" Юусо Хиетанен (слева направо)
Вратарь Динамо Александр Ерёменко, форвард Авангарда Илья Михеев и защитник Динамо Юусо Хиетанен (слева направо)
Читать в
Новый штаб омского "Авангарда" под руководством Федора Канарейкина дал больше свободы хоккеистам в игровом плане, поэтому игра у "ястребов" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) получается, заявил нападающий команды Максим Пестушко.

МОСКВА, 4 сен – Р-Спорт, Александр Рогулев. Новый штаб омского "Авангарда" под руководством Федора Канарейкина дал больше свободы хоккеистам в игровом плане, поэтому игра у "ястребов" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) получается, заявил нападающий команды Максим Пестушко.

"Авангард" обыграл в матче регулярного чемпионата КХЛ в серии буллитов со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0) московское "Динамо", нанеся столичному клубу первое поражение в нынешнем сезоне. За неделю до начала чемпионата в "Авангарде" сменили тренерский штаб: вместо Евгения Корноухова команду возглавил Федор Канарейкин.

Конец победной серии москвичей: ХК "Динамо" уступил омскому "Авангарду" в матче КХЛ. Фото >>>

"Конечно, нельзя сказать, что это был рядовой для меня матч. Но были только положительные эмоции абсолютно, не было какого-то там дикого настроя. Но обыграть хотелось, тем более Омск, кажется, на этой арене у "Динамо" вообще не выигрывал, - сказал Пестушко журналистам. - Поэтому приятно войти в страницу истории клуба. С приходом тренерского штаба нас немного "отпустили" в плане игры, то есть, разрешают больше делать, чем предыдущий тренерский штаб. Отсюда у нас получается игра".

"Динамо" с первых минут отошло, отдало нам зону, давало спокойно нам играть и раскатываться, - добавил хоккеист. - В дальнейшем наши же ошибки дали "Динамо" воздух и они стали нас переигрывать. Это – наша болезнь, это было во всех наших последних матчах. То, что мы привозим себе ненужные удаления, создаем проблемы в концовках периодов, это нужно решать. То же касается смен и дисциплины в целом. Каждую игру у нас шесть человек на поле. В начале чемпионата это еще объяснимо, может, не все готовы к сезону одинаково, отсюда и ошибки".

После реализованного буллита Пестушко показал жест в адрес голкипера "Динамо" Александра Еременко. "Я просто показал, что был гол. Я ничего никому не показывал, если вы об этом. А буллит… просто закрыл глаза и бросил, ничего особенного", - отметил хоккеист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала