Хошсу победила на 100-метровках на спине и "комплексом" на этапе КМ в Москве - РИА Новости Спорт, 05.09.2016

Хошсу победила на 100-метровках на спине и "комплексом" на этапе КМ в Москве

МОСКВА, 4 сен - Р-Спорт. Трехкратная олимпийская чемпионка венгерка Катинка Хошсу на московском этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде победила в заплывах на стометровых дистанциях на спине и комплексным плаванием, а также на дистанции 400 метров "комплексом".

На дистанции 100 метров на спине Хошсу (56,08 секунды) опередила Дарину Зевину (Украина, 56,74) и Эмили Сибом (Австралия, 57,02). На стометровке комплексным плаванием венгерка (57,76) оказалась сильнее Сибом (59,01) и американки Кэти Мейли (59,51). На 400 "комплексом" Хошсу (4.28,32) опередила японку Михо Такахаши (4.30,93) и свою соотечественницу Сюзанну Якабош (4.31,98).

Ранее в воскресенье сообщалось, что Хошсу победила на дистанции 400 м кролем и стала второй на стометровке кролем. На дистанции 200 метров баттерфляем первой стала Якабош (2.06,44), второй – китаянка Ван Сыци (2.07,12), третьей - Чань Кин Лок (Гонконг, 2.09,17).

У мужчин британец Джеймс Гай победил на дистанции 200 м кролем (1.43,77), опередив австралийцев Бобби Хёрли (1.44,64) и Джека Джеррарда (1.45,62). Олимпийский чемпион-2012 южноафриканец Чэд ле Кло первенствовал на 100 метрах баттерфляем (49,01). Вторым стал британец Адам Баретт (49,83), третьим – белорус Павел Санкович (51,30).

Санкович также выиграл заплыв на дистанции 50 метров на спине (23,13), второе и третье места у австралийцев Митчелла Ларкина (23,34) и Хёрли (23,40), которые позднее в заплыве на 200 метров на спине стали, соответственно, первым (1.48,31) и вторым (1.53,71), опередив ставшего третьим японца Хиромасу Фудзимори (1.53,91).

Московский этап Кубка мира проходил в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" 3-4 сентября.