Быченок победил на дистанции 1500 м на соревнованиях отстраненных паралимпийцев РФ - РИА Новости Спорт, 08.09.2016

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСпортсмены-паралимпийцы Акжана Абдикаримова, Алексей Быченок, Сергей Шилов и Иван Гончаров (слева направо)
Спортсмены-паралимпийцы Акжана Абдикаримова, Алексей Быченок, Сергей Шилов и Иван Гончаров (слева направо)

НОВОГОРСК (Московская область), 8 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Призер зимних Паралимпийских игр в Сочи Алексей Быченок показал лучшее время на дистанции 1500 метров в соревнованиях по легкой атлетике на стартах отстраненных от летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро российских спортсменов.

Быченок, выступающий в классе Т54, финишировал с результатом 3 минуты 03,83 секунды. Вторым стал Александр Ганзей (3.09,04). Виталий Гриценко в классе Т53 показал результат 3 минуты 10,20 секунды.

Торжественная церемония открытия всероссийских Паралимпийских соревнований в Москве / ФОТО >>>

На аналогичной дистанции у женщин Наталья Кочерова в классе Т54 стала первой и финишировала с результатом 3 минуты 46,60 секунды, а Акжана Абдикаримова в классе Т53 преодолела дистанцию за 3 минуты 58,65 секунды.

Старт дан: лучшие фото первого дня всероссийских паралимпийских соревнований >>>

На дистанции 100 м Кочерова финишировала с результатом 18,19 секунды, а Абдикаримова - 18,22 секунды. Вероника Доронина в классе Т34 показала время 21,07 секунды.