Рейтинг@Mail.ru
Александру Поветкину все равно, где боксировать со Стиверном, заявил Кирпа - РИА Новости Спорт, 10.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Александру Поветкину все равно, где боксировать со Стиверном, заявил Кирпа

Читать в
Российскому боксеру Александру Поветкину все равно, где пройдет бой за звание временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе с канадцем Бремейном Стиверном, заявил агентству "Р-Спорт" тренер российского спортсмена Иван Кирпа.

МОСКВА, 10 сен - Р-Спорт, Елена Соболь. Российскому боксеру Александру Поветкину все равно, где пройдет бой за звание временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе с канадцем Бремейном Стиверном, заявил агентству "Р-Спорт" тренер российского спортсмена Иван Кирпа.

Действующий обладатель чемпионского пояса WBC американец Деонтей Уайлдер в середине июля победил своего соотечественника Криса Арреолу в своей четвертой добровольной защите. В этом поединке американец получил перелом и порвал бицепс правой руки, из-за чего перенес две операции. WBC объявил, что Уайлдер, как ожидается, не сможет боксировать до 2017 года, поэтому он сохранит права на обязательный чемпионский бой, а Поветкин и Бермейн разыграют между собой пояс временного чемпиона.

Ранее промоутер Стиверна американец Дон Кинг заявил, что бой пройдет до конца 2016 года и предложил провести его в Демократической Республике Конго или на Филиппинах в память о легенде бокса Мохаммеде Али.

"Саше все равно, где боксировать. Абсолютно, - сказал Кирпа. - И с кем - тоже абсолютно все равно. Все, кто говорят, что Поветкин кого-то там испугался, - Поветкин вообще никого не боится. Мы больше боимся его оппонентов, опасаемся как тренерский состав, серьезно подходим. Он тоже серьезно подходит, но страх для этого человека не то что чужд, но он очень хорошо с ним справляется. Поэтому ему все равно, с кем боксировать".

Кирпа подчеркнул, что со сборами команда бойца определится после того, как будет утверждена дата и место поединка. "Если бой будет в декабре-январе, то нам надо искать что-то теплое, потому что горы зимой не подходят - холодно, снег - не побегаешь. Надо будет искать теплые варианты, может быть, за границей, может, ближнее зарубежье - Армения, Грузия. Где климатические условия позволяют тренироваться ", - добавил собеседник агентства.

По словам специалиста, после отмены боя с Уайлдером россиянин отдохнул буквально неделю и начал поддерживать форму: "В основном работали на силу, сейчас уже месяц работаем в зале бокса по два раза в неделю, три раза - силовая. Плюс в восемь утра у нас обязательно пробежка идет, чтобы быть в форме к работе на тренировочном сборе. Сашу не надо контролировать, а может быть, иногда надо останавливать, чтобы где-то взять паузу и не навредить. У нас все хорошо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала