Рейтинг@Mail.ru
Пелино заявил, что гордится хоккеистами магнитогорского "Металлурга" и их рекордами - РИА Новости Спорт, 11.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Пелино заявил, что гордится хоккеистами магнитогорского "Металлурга" и их рекордами

Читать в
Исполняющий обязанности главного тренера магнитогорского "Металлурга" канадский специалист Майкл Пелино заявил, что гордится своей командой и игроками, которые в матче регулярного чемпионата КХЛ против финского "Йокерита" установили несколько рекордов.

МОСКВА, 11 сен - Р-Спорт. Исполняющий обязанности главного тренера магнитогорского "Металлурга" канадский специалист Майкл Пелино заявил, что гордится своей командой и игроками, которые в матче регулярного чемпионата КХЛ против финского "Йокерита" установили несколько рекордов.

Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев льда. Капитан "Металлурга" Сергей Мозякин в этом матче повторил рекорд легендарного хоккеиста московского ЦСКА Бориса Михайлова по количеству заброшенных шайб в отечественных чемпионатах. Шайба, заброшенная форвардом на 56-й минуте, стала для него 428-й в чемпионатах России, и он догнал Михайлова, который долгое время был единоличным лидером в списке снайперов отечественного хоккея. Кроме того, 500-е очко в КХЛ набрал еще один форвард "Металлурга" Данис Зарипов, сделавший голевую передачу в эпизоде со вторым голом своей команды.

"Я горжусь нашей командой и тем, как мы сегодня играли. У нас были некоторые вопросы по неудачному старту, который мы провели. Думаю, что сегодня мы сыграли весь матч, как хотелось бы играть весь год. Мы знали, что "Йокерит" - серьезный соперник. Мы смотрели два их предыдущих матча с "Трактором" и Уфой, так что я рад, как наши ребята были готовы к матчу. Еще я очень рад за Сергея Мозякина, который достиг показателя Бориса Михайлова – лучшего показателя в истории отечественного хоккея – 428 голов. У Сергея получился прекрасный гол, очень красивый. Данис Зарипов набрал 500 очков в КХЛ. Денис Платонов забросил победный гол, который стал для него 150-м за "Металлург". И все это случилось в такой сложной игре, что наверняка позволяет ребятам гордиться собой еще больше", - цитирует Пелино официальный сайт "Магнитки".

Главный тренер "Йокерита" Юкка Ялонен поздравил "Металлург" с победой и заявил, что "соперник был немного лучше и заслужил победу".

"Думаю, что мы начали игру не слишком удачно. У нас были хорошие шансы в третьем периоде. Нам удалось забросить шайбу, потом могли выйти вперед при игре в большинстве, но не сумели. А затем в равных составах соперник смог использовать свои шансы. Тем не менее я доволен игрой, доволен командой – мы неплохо действовали против сильного соперника. У нас в составе есть несколько новых игроков, так что пройдет некоторое время, пока мы сможем наладить игровые связи", - сказал Ялонен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Рома
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Эмполи
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Зенит
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лион
    Монако
    2
    2
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала