Новый стадион ЦСКА и продолжение победной серии "Спартака": итоги 6-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Крупная победа московского ЦСКА над грозненским "Тереком" в первом официальном матче на новом стадионе армейцев, продолжение победной серии "Спартака", ничья в игре новичка РФПЛ "Оренбурга" с махачкалинским "Анжи" - эти и другие события смотрите в фотообзоре ключевых моментов 6-го тура чемпионата России по футболу.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты московского ЦСКА нанесли крупное поражение (http://rsport.ru/football/20160910/1073039591.html target=_blank>3:0
Футболисты ЦСКА Карлос Страндберг (слева) и Понтус Вернблум
1 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАрена вместимостью 30 тысяч человек была построена на 3-й Песчаной улице в Москве на месте бывшего стадиона "красно-синих" имени Григория Федотова, который был закрыт в конце 2000 года, а через некоторое время снесен.

На фото: церемония открытия стадиона ЦСКА перед началом матча 6-го тура РФПЛ между ЦСКА (Москва) - "Терек" (Грозный).
Церемония открытия стадиона ЦСКА перед началом матча 6-го тура РФПЛ между ЦСКА (Москва) - Терек (Грозный)

2 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДубль в составе ЦСКА сделал Ласина Траоре (26-я и 38-я минуты), еще один гол забил Карлос Страндберг (76). На 60-й минуте с поля был удален защитник грозненцев Андрей Семенов.

На фото: форвард ЦСКА Ласина Траоре (слева).
ФутбФорвард ЦСКА Ласина Траоре (слева)

3 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПосле шести туров армейцы набрали 14 очков и находятся на второй позиции турнирной таблицы. "Терек" с 10 очками занимает пятое место.

На фото: защитник "Терека" Сергей Брызгалов (слева) и форвард ЦСКА Ласина Траоре.
Защитник Терека Сергей Брызгалов (слева) и форвард ЦСКА Ласина Траоре

4 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ следующем туре ЦСКА 18 сентября сыграет на выезде с самарскими "Крыльями Советов". "Терек" днем ранее примет пермский "Амкар".

На фото: торжественный вынос флага РФ на церемонии открытия стадиона ЦСКА.
Торжественный вынос флага РФ на церемонии открытия стадиона ЦСКА перед началом матча 6-го тура РФПЛ между ЦСКА (Москва) - Терек (Грозный)

5 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты "Ростова" на своем поле в первом матче под руководством нового главного тренера Ивана Данильянца http://rsport.ru/football/20160909/1071138467.html target=_blank>со счетом 2:1
Табло на стадионе ЦСКА после окончания матча 6-го тура РФПЛ между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Терек (Грозный)
6 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПермский "Амкар" благодаря голу Александра Салугина, забитому на 47-й минуте, на своем поле переиграл "Томь" - http://rsport.ru/football/20160910/1072705068.html target=_blank>1:0
Футболисты ЦСКА Василий Березуцкий, Алан Дзагоев и Алексей Березуцкий (слева направо)
7 из 20
8 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЕдинственный мяч на 25-й минуте забил болгарский полузащитник Ивелин Попов.

На фото: полузащитник "Спартака" Ивелин Попов (слева).
Полузащитник Спартака Ивелин Попов (слева)
Единственный мяч на 25-й минуте забил болгарский полузащитник Ивелин Попов.

9 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Спартак", набрав 16 очков, на два балла обошел московский ЦСКА и вернулся на первое место в турнирной таблице. "Локомотив", потерпевший первое поражение в этом чемпионате, с семью очками расположился на девятой строчке.

На фото: полузащитники "Локомотива" Алексей Миранчук (слева) и "Спартака" Квинси Промес.
Игровой момент матча Спартак - Локомотив

10 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Спартак" в следующем туре 16 сентября на выезде сыграет с дебютантом премьер-лиги "Оренбургом", а "Локомотив" днем позднее примет "Уфу".

На фото: главный тренер "Спартака" Массимо Каррера (слева) полузащитник "Спартака" Куинси Промес.
Главный тренер Спартака Массимо Каррера (слева) полузащитник Спартака Куинси Промес

11 из 20
12 из 20
13 из 20
14 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ составе победителей голы забили Александр Кокорин (18-я минута), Артем Дзюба (38), Роберт Мак (66), Жулиано (84) и Александр Кержаков (89, с пенальти), для которого этот гол стал первым в официальных встречах после возвращения в команду из аренды в швейцарском "Цюрихе".

На фото: болельщики "Зенита".
Болельщики Зенита

15 из 20
© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкЗа "Зенит" дебютировал защитник сборной России Иван Новосельцев, 31 августа перебравшийся в Санкт-Петербург из "Ростова". Он вышел на замену на 68-й минуте.

На фото: защитник "Зенита" Иван Новосельцев.
Защитник Зенита Иван Новосельцев

16 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Зенита" Олег Шатов (на первом плане).
Полузащитник Зенита Олег Шатов (на первом плане)
Полузащитник "Зенита" Олег Шатов (на первом плане).
17 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Зенит" набрал 12 очков и расположился на третьей строчке в турнирной таблице, отставая на 4 балла от лидирующего московского "Спартака". "Арсенал" с 5 очками в активе занимает 12-е место.

На фото: полузащитник "Зенита" Аксель Витсель (слева).
Полузащитник Зенита Аксель Витсель (слева)