Рейтинг@Mail.ru
Игра на нервах: Футболисты "Спартака" с минимальным счетом победили "Локомотив" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игра на нервах: Футболисты "Спартака" с минимальным счетом победили "Локомотив"

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Спартака" Массимо Каррера (в центре) и футболисты клуба
Главный тренер Спартака Массимо Каррера (в центре) и футболисты клуба
Читать в
"Спартак", изрядно потрепав нервы своим болельщикам, одержал победу в дерби в рамках 6-го тура чемпионата России по футболу против "Локомотива" и вернул себе единоличное лидерство в турнирной таблице.

МОСКВА, 11 сен – Р-Спорт, Сергей Смышляев. "Спартак", изрядно потрепав нервы своим болельщикам, одержал победу в дерби в рамках 6-го тура чемпионата России по футболу против "Локомотива" и вернул себе единоличное лидерство в турнирной таблице.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Спартака" в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу "красно-белых". Единственный мяч на 25-й минуте забил болгарский полузащитник Ивелин Попов.

Лучшие кадры игры >>>

Футбольные хитрости

Пожалуй, главной интригой в преддверии этой встречи было участие в центральном матче тура нападающего "красно-белых" Квинси Промеса. Травма, полученная в игре за сборную Нидерландов, поставила под вопрос выход на поле творца спартаковских атак, однако где-то в глубине сознания была уверенность: без спортивной хитрости тут не обошлось, а голландский форвард команде своей обязательно поможет. Так и случилось - в стартовом протоколе нападающий занял свое привычное место в основном составе.

"Абсолютно не рисковал, выпуская Промеса, потому что врачи дали разрешение, - заявил уже после матча главный тренер Массимо Каррера. - Он мог играть, и думаю, что выполнил свой долг до конца".

Вообще, атмосфера вокруг и внутри чаши стадиона "Спартака" царила под стать вывеске матча. Тысячи людей стекались к арене "красно-белых" еще за час до встречи, а со стартовым свистком стадион был забит под завязку. "Дерби как финал", - сказал перед встречей голкипер железнодорожников Гилерме.

Первыми в битву клубов вступили фанаты гостей. "Только "Локо", только победа", - громогласно раздалось с углового сектора. Зеленые футболки на каждом из фанатов и баннер "Зеленый свет наших будущих побед" бросили вызов хозяевам, но болельщики "Спартака" своих визави превзошли - выложенная на верхнем ярусе надпись "МЫ" и растянутый внизу гигантский баннер "красно-белые" вкупе с финансово накладным в плане штрафов файер-шоу смотрелись впечатляюще. Впрочем, как и практически все, что организуют фанаты "Спартака" на своей арене.

А вот начало самого матча, честно говоря, впечатления особого не произвело, хотя не отметить момент Сальваторе Боккетти нельзя. Промес забросил мяч в штрафную, итальянец пробил головой практически в упор… и попал прямо в руки вратарю гостей.

ФК "Локомотив" мог добиться ничьей в дерби со "Спартаком", но точно не победы - Семин >>>

Фактор Промеса

Ответа "Локомотива" пришлось ждать целых десять минут. Эзекиэль Хенти приблизился к воротам по правому флангу, но из выгоднейшей позиции отправил мяч выше ворот. Игра набрала обороты, что вылилось в забитый гол. Комбинация у спартаковцев, надо признать, получилась на загляденье: Попов прошел по центру, прокинул мяч на Промеса, а затем в эффектном прыжке замкнул ответную же передачу от голландца. "Как по учебнику", - принято говорить в таких случаях.

За несколько минут до финального свистка уже сам Промес мог удваивать счет в матче, но зачем-то решил картинно упасть на подступах к штрафной, вместо того, чтобы самому завершать весьма многообещающую атаку. Откровенно говоря, новичок "Локомотива" Игорь Денисов смотрелся слабовато, ошибившись как в моменте с первым забитым голом, так и в одном из эпизодов в концовке тайма, за что получил приличный нагоняй от главного тренера Юрия Семина.

Работа, проведенная Семиным в перерыве, была заметна невооруженным глазом, и во втором тайме команда гостей вышла на поле совершенно с другим настроем. Опасные моменты у ворот Артема Реброва стали появляться с завидной регулярностью, но сравнять счет "Локомотиву" никак не удавалось. А вот Массимо Каррера, казалось, готов просто растерзать всех вокруг себя, так неистово прыгая по бровке и требуя сократить разрывы между линиями, играя плотнее.

"Спартак" неслучайно обыграл ФК "Локомотив" в чемпионате России - Симонян >>>

Финальный штурм

Добавив в агрессии, "Спартак" инициативу перехватил, выбегать на край технической зоны пришла очередь уже Юрия Павловича, что также дало свои плоды. За шесть минут до конца основного времени железнодорожники просто обязаны были поражать ворота Реброва, но сначала Алан Касаев попал в соперника из великолепной позиции, а затем уже розыгрыш углового закончился неразберихой во вратарской. "Красно-белым" все же удалось вынести мяч за пределы штрафной.

Вообще, концовка встречи осталась за гостями, но тут стоить отметить и самоотверженность хозяев поля, выкладывавшихся по максимуму до финального свистка, принесшего "Спартаку" пятую победу в шести матчах. При этом - пятую без пропущенных голов.

Вклад тренера Карреры в успехи ФК "Спартак" очевиден - Родионов >>>

"Знал, что каждое дерби – особенный матч, в котором не играет роли ни таблица, ни что-либо другое. Эти матчи выигрываются за счет тяжелого труда. И выигрывает команда, которая более мотивирована, ребята отдали все, что у них было. Жаль, конечно, что не смогли сыграть так хорошо, как хотелось. Но иногда главное – это победа. Мы мало владели мячом, очень торопились, а "Локомотив" провел неплохую встречу, не позволив нам выполнить наш план", - заявил Каррера на пресс-конференции.

"Спартак", набрав 16 очков, на два балла обошел московский ЦСКА и вернулся на первое место в турнирной таблице. "Локомотив", потерпевший первое поражение в этом чемпионате, с семью очками расположился на девятой строчке.

ФК "Спартак" смог за счет самоотверженности обыграть "Локомотив" - Билялетдинов >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала