Рейтинг@Mail.ru
Форвард ЦСКА Кугрышев был "слишком горяч" для "Северстали" в матче КХЛ - Энлунд - РИА Новости Спорт, 11.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Форвард ЦСКА Кугрышев был "слишком горяч" для "Северстали" в матче КХЛ - Энлунд

Читать в
Финский форвард ЦСКА Йонас Энлунд заявил, что рад воссоединению с экс-партнером по тройке в новосибирской "Сибири" Дмитрием Кугрышевым, который был "экстремально горяч" в матче против череповецкой "Северстали".

МОСКВА, 11 сен – Р-Спорт, Семен Галькевич. Финский форвард ЦСКА Йонас Энлунд заявил, что рад воссоединению с экс-партнером по тройке в новосибирской "Сибири" Дмитрием Кугрышевым, который был "экстремально горяч" в матче против череповецкой "Северстали".

ЦСКА в воскресенье со счетом 5:2 обыграл на своем льду "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Армейцы продлили победную серию до восьми матчей. Энлунд отметился заброшенной шайбой и результативной передачей. В восьми матчах сезона в активе форварда семь очков (две шайбы и пять результативных передач). Кугрышев, партнер Энлунда по первой тройке нападения ЦСКА, сделал три результативных передачи.

"Рады тому, что одержали восьмую победу подряд, начало сезона складывается неплохо для нас. Сегодня было много голевых моментов, нужно отдать должное Куги (прозвище Кугрышева) - он был экстремально горяч, слишком горяч для "Северстали", так что мне было приятно играть. Конечно, мне очень помогает то, что мы с Кугрышевым играли в одной тройке в "Сибири", как правило, я всегда знаю, где он будет находиться", - сказал агентству "Р-Спорт" Энлунд.

Прошлый сезон КХЛ финн начал в ярославском "Локомотиве", а в декабре перебрался в санкт-петербургский СКА. В дебютном матче за питерских армейцев Энлунд получил травму и выбыл до конца сезона.

"Сейчас я здоров, рад наконец вернуться в игру, постепенно набираю форму. Мой гол "Северстали"? Я пытался кое-что другое исполнить, но руки меня не слушались – хорошо, что шайба все равно зашла в ворота", - отметил финский форвард ЦСКА.

"Конечно, то, что мне приходилось работать с (главным тренером ЦСКА) Дмитрием Квартальновым в "Сибири", было одной из причин моего решения подписать контракт с армейцами. Я знаю, чего он ждет от меня, знаю, какую игру ставит команде. Не думаю, что он изменился за те два сезона, что мы не работали вместе, если только самую малость", - заключил Энлунд.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала