Вавринка поднялся на 3-е место в Чемпионской гонке АТР и отобрался на итоговый турнир - РИА Новости Спорт, 12.09.2016
Обложка для супертега

© REUTERS / Jerry LaiСтанислас Вавринка
Станислас Вавринка

МОСКВА, 12 сен - Р-Спорт. Победитель Открытого чемпионата США по теннису швейцарец Станислас Вавринка поднялся на третье место в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и обеспечил себе место на итоговом турнире года в Лондоне.

Вавринка благодаря победе на последнем в сезоне турнире Большого шлема поднялся в гонке сразу на четыре позиции, подвинув с третьего места на четвертое канадца Милоша Раонича. Финалист US Open серб Новак Джокович остался во главе гонки.

В итоге Вавринка стал третьим игроком, квалифицировавшимся на итоговый турнир, вслед за Джоковичем и Энди Марреем. Турнир пройдет в ноябре в Лондоне.

На две позиции в рейтинге поднялся полуфиналист Открытого чемпионата США француз Гаэль Монфис, который теперь занимает 6-е место в гонке. При этом по две позиции потеряли австриец Доминик Тим и испанец Рафаэль Надаль - 7-е и 8-е места соответственно.

Чемпионская гонка АТР от 12 сентября, опубликованная на официальном сайте организации: