Рейтинг@Mail.ru
Главный тренер "Нефтехимика" Попихин: "Амур" - неприятный соперник для клубов КХЛ - РИА Новости Спорт, 12.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Главный тренер "Нефтехимика" Попихин: "Амур" - неприятный соперник для клубов КХЛ

Читать в
Хабаровский "Амур" является очень неприятным соперником для команд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), эта команда не играет в открытый хоккей и здорово обороняется в средней зоне, заявил главный тренер нижнекамского "Нефтехимика" Евгений Попихин.

МОСКВА, 12 сен - Р-Спорт. Хабаровский "Амур" является очень неприятным соперником для команд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), эта команда не играет в открытый хоккей и здорово обороняется в средней зоне, заявил главный тренер нижнекамского "Нефтехимика" Евгений Попихин.

Игра, прошедшая в Нижнекамске в понедельник, завершилась победой хозяев льда со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0). В основное время матча соперники обменялись голами — у "Нефтехимика" отличился Рикард Йюнге (20-я минута), а у "Амура" шайбу забросил Виталий Атюшов (50). Победу "Нефтехимику" в серии буллитов принес Сергей Коньков.

"Мы тщательно готовились к игре, специально просмотрели три последних матча "Амура". Даже та проигранная игра в Сочи, когда "Амур" крупно уступил, была практически равной. "Торпедо" они (хабаровчане) вообще не дали ничего сделать и обыграли эту команду, со "Спартаком" – играли лучше, чем "Спартак", просто не повезло команде. Такой, неприятный соперник - он не играет в открытый хоккей, здорово обороняется в средней зоне. Очень организованная команда, хорошо играет на контратаках. Чтобы эту команду пробить, нужно много сил", - цитирует Попихина официальный сайт "Нефтехимика".

"Настраивал ребят на тяжелую игру, так и получилось. В первом периоде начали здорово, создали много моментов, но опять наша проблема: нужно забивать. У нас пока получается, что на один гол мы должны создать 13 моментов. Об этом мы говорим, работаем над этим на тренировках, но пока не получается. Не знаю, или ребята зажатые, или еще не вошли в нужную форму. Потому что игроки хорошего качества и должны делать результат. Но если так не идет, значит нужно забивать с мясом, значит играть на ворота, действовать проще. Хорошо то, что в буллитах выиграли и взяли два важных очка", - добавил специалист.

Главный тренер "Амура" Мисхат Фахрутдинов заявил, что у него "были определенные опасения по поводу физического состояния хоккеистов владивостокской команды, потому что это была пятая игра на выезде". "С физикой оказалось все в порядке, выдержали всю игру, больше того – прибавили в движении третьем периоде. Хромает реализация моментов, это наша болевая точка. Сложно выигрывать игры, когда мало забиваешь. Сегодня опять забил защитник. Нападающие, возможно, и играли более агрессивно, чем в предыдущем матче, но все равно: один гол – это мало". - сказал Фахрутдинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала