Рейтинг@Mail.ru
Футболист Лестьенн здорово помог "Рубину" в матче с "Уралом" - Грасия - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Лестьенн здорово помог "Рубину" в матче с "Уралом" - Грасия

Читать в
Новичок "Рубина" бельгийский футболист Максим Лестьенн очень помог команде в победном матче с екатеринбургским "Уралом", заявил главный тренер казанцев Хави Грасия.

КАЗАНЬ, 12 сен – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Новичок "Рубина" бельгийский футболист Максим Лестьенн очень помог команде в победном матче с екатеринбургским "Уралом", заявил главный тренер казанцев Хави Грасия.

"Рубин" в матче шестого тура чемпионата России одержал первую победу в сезоне, обыграв на своем поле "Урал" со счетом 3:1. Лестьенн открыл счет своим голам в премьер-лиге, сделав счет 3:0. Ранее он упустил хороший момент, когда защитник "Урала" после его удара вынес мяч из пустых ворот.

"Думаю, что Лестьенну следовало забивать в обоих моментах. Важно, что он сыграл. Я не хотел убирать Жонатаса, он проделал хорошую работу, но ему не повезло. Мы думали о том, куда поставить Лестьена: на фланг или в качестве второго нападающего. В итоге мы поставили его в переднюю зону в надежде, что он будет искать передачи и открываться. У него хорошая скорость, он креативный игрок. Думаю, Лестьен здорово нам помог", - сказал Грасия журналистам.

"Игра получилась цельная. Хотелось бы забить больше, лучше реализовать созданные моменты. Я ценю ту работу, которая была проделана командой. Эта победа - очень важный шаг на нашем пути. Она освободит нас от напряжения и поможет показать, на что способна команда. Мы владели инициативой на протяжении всей игры и создали много моментов. Жаль, что пропустили необязательный гол", - отметил тренер.

Говоря о том, что "Рубин" смог впервые победить только в шестом туре, Грасия отметил: "Часто в футболе отсутствует закономерность". "После прошлых матчей мы слышали много критики, давайте теперь похвалим ребят за работу. Команда на верном пути. Пусть это будет первая победа из многих. Результат был важен для нас, и победа сняла эмоциональный груз. Думаю, теперь команда сможет показать то, на что способна", - заявил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала