НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 сен – Р-Спорт, Сергей Литвак. Главный тренер нижегородского "Торпедо" Петерис Скудра заявил, что причина поражения его команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против владивостокского "Адмирала" была в плохой реализации моментов игроками.
"Адмирал" в понедельник по буллитам обыграл "Торпедо" со счетом 3:2.
"Начали первый период робко, во втором заиграли. Но надо было реализовывать моменты. А когда не забиваешь, то даешь сопернику возможность выиграть. Ничейный результат по игре, а дальше на буллитах "Адмирал" был лучше", - заявил Скудра журналистам.
У "Торпедо" 6 игроков обороны внесены в список травмированных. "Надеюсь, что к новому году хотя бы я получу подарок, и "Торпедо" сможет сыграть оптимальным составом. Некоторые уже начали тренироваться, но до игровых кондиций им еще пока далековато. Подписали Кирилла Воробьева – он хотя бы игрок уровня КХЛ, у нас в резерве таких уже больше не осталось", - пояснил специалист.
"Дело не в количестве пропущенных шайб, а в содержании игры. Мы всего 8 матчей сыграли, но некоторые игроки уже настолько "наелись", что качества не хватает. Да и некоторые, кто сейчас играет, были бы в глубоком резерве. Под те задачи, что мы ставим, они не готовы. Они играют, стараются, набираются опыта. Для них это хорошо, а для меня – не очень", - подчеркнул тренер.