Рейтинг@Mail.ru
WADA ждет разъяснений от IBU по поводу выбора Тюмени столицей ЧМ-2021 по биатлону - РИА Новости Спорт, 14.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

WADA ждет разъяснений от IBU по поводу выбора Тюмени столицей ЧМ-2021 по биатлону

Читать в
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) ждет разъяснений от Международного союза биатлонистов (IBU) по поводу выбора российского города Тюмень местом проведения чемпионата мира 2021 года, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе WADA.

МОСКВА, 13 сен – Р-Спорт. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) ждет разъяснений от Международного союза биатлонистов (IBU) по поводу выбора российского города Тюмень местом проведения чемпионата мира 2021 года, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе WADA.

В начале сентября Тюмень на конгрессе IBU получила право на проведение чемпионата мира 2021 года. Перед летней Олимпиадой 2016 года в Рио-де-Жанейро независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена выступила с докладом, в котором говорилось о проблемах, связанных с употреблением допинга в России. Международный олимпийский комитет (МОК) в июле призвал международные федерации зимних видов спорта приостановить приготовления к крупным соревнованиям на территории России.

WADA разрешало принимать запрещенные вещества сестрам Уильямс и чемпионке ОИ Байлз >>>

"WADA было удивлено решением IBU о том, чтобы наградить Тюмень правом проведения чемпионата мира по биатлону в 2021 году. Согласно всемирному антидопинговому кодексу, международные федерации ответственны за то, чтобы сделать все возможное, чтобы давать чемпионаты мира только тем странам, где правительство ратифицировало, приняло, одобрило и присоединилось к конвенции ЮНЕСКО, и местный Национальный олимпийский, паралимпийский комитеты, а также антидопинговая организация этой страны соответствуют кодексу. В этом свете мы запросили разъяснения от IBU по этому поводу, и примем решение, что с этим делать, после получения ответа", - сообщили в WADA.

Глава IBU Андерс Бессеберг ранее заявил, что союз может лишить Тюмень турнира, если появятся какие-то новые факты в отчете Макларена по расследованию применения допинга на Олимпиаде в Сочи. Тем не менее рекомендации МОК по поводу приостановки крупных соревнований на территории России не должны быть актуальны для тех заявок, что уже были поданы ранее.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала