Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорус Андрей Праневич победил в фехтовании на шпагах на Паралимпиаде в Рио

© REUTERS / UESLEI MARCELINOБелорусский паралимпиец Андрей Праневич
Белорусский паралимпиец Андрей Праневич
Читать в
Белорусский шпажист Андрей Праневич завоевал золотую медаль в фехтовании на колясках на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

МОСКВА, 14 сен — Р-Спорт. Белорусский шпажист Андрей Праневич завоевал золотую медаль в фехтовании на колясках на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финале соревнований Праневич победил иракца Аммара Али.

В других видах спорта и дисциплинах на Паралимпиаде в Рио золотые медали выиграли следующие спортсмены:

Джорджина Эрмитэйдж (Великобритания, легкая атлетика, 400 м, T37, мировой рекорд), Ши Итин (Китай, легкая атлетика, 200 м, T36), Холли Арнольд (Великобритания, метание копья, мировой рекорд, F46), Бреанна Кларк (США, легкая атлетика, 400 м, T20), Франциска Либхарт (Германия, толкание ядра, F37, мировой рекорд), Татьяна Макфадден (США, легкая атлетика, 1500 м, T54), Мачей Сохаль (Польша, метание булавы, F32), Рэймонд Мартин (США, легкая атлетика, 400 м, T52), Петер Генин (Бельгия, легкая атлетика, 100 м, T51), Ху Цзяньвэнь (Китай, легкая атлетика, 100 м, мировой рекорд, T38), Шан Гуансюй (Китай, прыжок в длину, мировой рекорд, T37), Майкл Брэннигэн (США, легкая атлетика, 1500 м, T20), мужская сборная Бразилии (эстафета в беге 4 по 100 метров, T11-13), Девендра (Индия, метание копья, F46, мировой рекорд), Самвел Мушаи Кимани (Кения, бег на 1500 м, T11), Прават Вахорам (Таиланд, легкая атлетика, 1500 м, T54);

Андрей Праневич (Белоруссия, фехтование на колясках, шпага, Cat.B), Сунь Ган (Китай, фехтование на колясках, шпага, Cat.A), Чжоу Цзинцзин (Китай, фехтование на колясках, шпага, Cat.B), Цзоу Сюйфэн (Китай, фехтование на колясках, шпага, Cat.A);

Энн Кэтрин Луббе (Норвегия, конный спорт, Grade 3);

Сандра Паович (Хорватия, настольный теннис, Cl 6), Келли ван Зон (Нидерланды, настольный теннис, CI 7), Лю Мэн (Китай, настольный теннис, CI 9), Чжао Шуай (Китай, настольный теннис, класс 8), Роб Дэвис (Великобритания, настольный теннис, класс 1), Фабьен Ламиро (Франция, настольный теннис, класс 2), Абдулла Озтюрк (Турция, настольный теннис, класс 4);

Елизавета Мерешко (Украина, плавание на 400 м вольным стилем, S6), Никита Ховарт (Новая Зеландия, комплексное плавание 200 м, SM7), Орели Ривар (Канада, плавание на 100 м вольным стилем, S10), Франческо Боккьярдо (Италия, плавание вольным стилем на 400 м, S6), Евгений Богодайко (Украина, комплексное плавание на 200 м, мировой рекорд, SM7), Максим Крыпак (Украина, плавание на 100 м вольным стилем, S10);

Ранда Махмуд (Египет, пауэрлифтинг, до 86 кг), Мохаммед Халаф (ОАЭ, пауэрлифтинг, до 88 кг), Мохамед Элдиб (Египет, пауэрлифтинг, до 97 кг);

Чжан Цуйпин (Китай, стрельба из винтовки с 50 м из трех положений, R8), Василий Ковальчук (Украина, стрельба из винтовки с 10 м, R5).

Российские спортсмены не участвуют в Играх по вердикту Международного паралимпийского комитета (IPC). Глава IPC Филип Крэйвен 7 августа объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении членства Паралимпийского комитета России (ПКР). ПКР подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который 23 августа ее отклонил.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала