Рейтинг@Mail.ru
Суперфинал Лиги легенд мирового хоккея-2016/17 может пройти на аренах ЧМ-2017 - РИА Новости Спорт, 15.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Суперфинал Лиги легенд мирового хоккея-2016/17 может пройти на аренах ЧМ-2017

Читать в
Суперфинал второго сезона Лиги легенд мирового хоккея, вероятно, пройдет на аренах чемпионата мира 2017 года в Париже и Кельне, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе лиги.

МОСКВА, 15 сен – Р-Спорт, Александр Рогулев. Суперфинал второго сезона Лиги легенд мирового хоккея, вероятно, пройдет на аренах чемпионата мира 2017 года в Париже и Кельне, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе лиги.

В сезоне-2015/16 прошел первый розыгрыш Лиги легенд, в котором принимали участие шесть стран: Россия, Чехия, Словакия, Швеция, Финляндия и Германия. Победителем первого розыгрыша турнира стала сборная России, обыграв в финале на ледовой арене "Парка Легенд" команду Чехии. В лиге выступают бывшие профессиональные хоккеисты старше 45 лет. Матчи чемпионат мира 2017 года пройдут 5-21 мая в парижском ледовом дворце "Берси" и "Ланксесс Арене" в Кельне.

"По сравнению с предыдущим сезоном формула турнира практически не изменилась, - говорится в письме пресс-службы лиги. - На предварительном этапе шесть сборных определят троих участников Суперфинала. Сборная Легенд России как чемпион первого сезона от предварительного этапа освобождена. Не исключено, что игры Суперфинала, пройдут на тех же ледовых аренах, которым в мае 2017 года предстоит принять чемпионат мира по хоккею".

В сезоне-2016/17 Лига Легенд расширилась: седьмым участником турнира стала команда Франции. Дебютный матч французская сборная проведет 19 ноября против словаков. Начнется же новый сезон лиги в октябре матчем между сборными Швеции и Финляндии в Седертелье.

"Первый сезон Лиги легенд прошел на достаточно высоком уровне, - отметил президент лиги Павел Буре. - На финальные матчи мы собрали более чем внушительную аудиторию, игры транслировались в прямом эфире на федеральном канале. Это означает, что наша лига интересна болельщикам, что мы идем в верном направлении. Уверен, что предстоящий сезон получится еще более интересным и насыщенным".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    0
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала