Рейтинг@Mail.ru
Дмитриев: отсутствие Шатова и Дзюбы повлияло на игру ФК "Зенит" в ЛЕ против "Маккаби" - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дмитриев: отсутствие Шатова и Дзюбы повлияло на игру ФК "Зенит" в ЛЕ против "Маккаби"

Читать в
Отсутствие полузащитника санкт-петербургского "Зенита" Олега Шатова и нападающего Артема Дзюбы повлияло на игру российской команды в матче Лиги Европы против израильского "Маккаби" из Тель-Авива, заявил "Р-Спорт" экс-футболист "сине-бело-голубых" Сергей Дмитриев.

МОСКВА, 16 сен - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Отсутствие полузащитника санкт-петербургского "Зенита" Олега Шатова и нападающего Артема Дзюбы повлияло на игру российской команды в матче Лиги Европы против израильского "Маккаби" из Тель-Авива, заявил "Р-Спорт" экс-футболист "сине-бело-голубых" Сергей Дмитриев.

Встреча группы D, состоявшаяся в четверг в Израиле, завершилась со счетом 4:3 в пользу "Зенита". Российская команда уступала по ходу матча с разницей в три мяча, но сумела за 15 минут в концовке забить четыре гола и вырвать победу: отличились Александр Кокорин (77), Жозе Маурисио (84), Жулиано (86) и Лука Джорджевич (90). Шатов и Дзюба не полетели с командой на данную игру.

"Думаю, "Зенит" еще не набрал физической подготовки, оптимальной игры. Во-вторых, конечно, израильская жара с высокой влажностью дала о себе знать – при такой погоде ребятам было тяжело играть. Ну и, разумеется, отсутствие Олега Шатова и Артема Дзюбы на поле: при всем уважении к Кержакову, но Саша уже не тот, которого мы видели раньше, когда он играл и забивал. Конечно, потеря этих игроков была все же ощутима", - сказал Дмитриев корреспонденту агентства по телефону.

"Эксперты многое говорят, но жизнь показывает, что сейчас нет в футболе фаворитов: все команды умеют играть и играют. И не только израильтяне, но и, как показал чемпионат Европы, та же Исландия. 75 минут играл "Маккаби", а 15 минут играл "Зенит". Первый важный аспект – "Зенит" не опустил руки, молодцы, что при счете 3:3 все равно дожали, а второе – "Маккаби" пропустил первый гол и рассыпался, как карточный домик", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала