Рейтинг@Mail.ru
Президент FIL сообщил, что ЧМ-2020 по санному спорту в Сочи отменен не будет - Гарт - РИА Новости Спорт, 17.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент FIL сообщил, что ЧМ-2020 по санному спорту в Сочи отменен не будет - Гарт

Читать в
Президент Международной федерации санного спорта (FIL) Йозеф Фендт заявил, что решение о проведении в 2020 году в Сочи чемпионата мира по санному спорту пересмотрено не будет, сообщила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.

МОСКВА, 17 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Президент Международной федерации санного спорта (FIL) Йозеф Фендт заявил, что решение о проведении в 2020 году в Сочи чемпионата мира по санному спорту пересмотрено не будет, сообщила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.

Заседание исполкома FIL проходило в Москве 16-17 сентября. Решение о проведении чемпионат мира по санному спорту на олимпийской трассе в Сочи было принято на конгрессе FIL в Лейк-Плэсиде (США) в июне текущего года. 19 июля после объявления результатов расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о возможных нарушениях во время Олимпиады-2014 в Сочи Международный олимпийский комитет (МОК) призвал международные федерации зимних видов спорта приостановить приготовления к крупным соревнованиям на территории России и начать искать альтернативные места проведения.

"Заседание исполкома FIL в Москве завершено, - сказала по телефону Гарт. - И для нас самое главное - нам сказали, что проведение чемпионата мира 2020 года в Сочи никто отменять не будет. Президент FIL подтвердил, что никаких изменений не будет, поскольку Сочи выбран местом проведения. Потому что ранее была информация о возможной отмене проведения всех крупных соревнований в России в связи с допинговыми скандалами. Он сказал, что все те соревнования, которые намечены на сегодняшний день, отменены не будут".

"Руководство FIL приняло решение, что никаких изменений не будет, - добавила собеседница агентства. - И поскольку у нас в январе следующего года в Москве пройдет этап Кубка мира по натурбану, нам сказали: "Не волнуйтесь и спокойно готовьтесь. Никаких отмен не планируется". А все остальные вопросы мы обсудили на исполкоме в текущем режиме. Следующее заседание исполкома FIL пройдет 19-20 мая 2017 года. Но решение о месте проведения пока не принято".

Американское издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Позже WADA заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова. По итогам расследования Макларен представил доклад, в котором утверждалось, что в России действовала управляемая государством система по применению допинга.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала