Рейтинг@Mail.ru
Победа Усика над Гловацким в бою за титул WBO была ожидаемой - Григорий Дрозд - РИА Новости Спорт, 18.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Победа Усика над Гловацким в бою за титул WBO была ожидаемой - Григорий Дрозд

Читать в
Победа украинца Александра Усика над поляком Кшиштофом Гловацким в бою за звание чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе была ожидаемой, потому что он технически лучше оснащен, заявил агентству "Р-Спорт" "чемпион в отпуске" по версии WBC россиянин Григорий Дрозд.

МОСКВА, 18 сен – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Победа украинца Александра Усика над поляком Кшиштофом Гловацким в бою за звание чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе была ожидаемой, потому что он технически лучше оснащен, заявил агентству "Р-Спорт" "чемпион в отпуске" по версии WBC россиянин Григорий Дрозд.

Усик в субботу в Польше единогласным решением судей победил Гловацкого и отобрал пояс WBO в первом тяжелом весе в первой же обязательной защите титула поляком.

"Скажем так, что Усик не в разы сильнее Гловацкого, но подобный исход был ожидаемым, потому что было очевидно, что Усик технически лучше оснащен. И было очевидно, что Усик будет двигаться и танцевать, по сути, так все и вышло. И в конце он здорово прибавил, не оставив шансов сопернику. Усик был сильнее", - сказал Дрозд по телефону.

Дрозд поздравил Усика с завоеванием титула уже в десятом бою на профессиональном ринге. "Это очень громко и ярко. Плюс Гловацкий - это не тот парень, про которого можно сказать, что он случайно получил титул. Кшиштоф победил Стива Каннингема, отлично нокаутировал Марко Хука. Так что Усик нокаутировал настоящего чемпиона, что делает ему много чести", - добавил россиянин.

"А что касается самой манеры ведения боев Усиком, то зрелищности, может быть, немного не хватило, потому что у Александра примерно происходило так: попал или не попал - шаг назад. То есть многое на контроле и страховке. Я считаю, что Усик в бою с Гловацким практически ничего не пропустил. Это очень круто, но это сушило поединок. И так мы слышали, что зрители свистели. То есть не было обменов, с точки зрения зрелищности хотелось было большего эффекта", - продолжил Дрозд.

 

Бой с Усиком был бы очень интересен

 

Дрозд оценил возможность поединка с Усиком. "Наш бой был бы интересен, но он достаточно давно обсуждается в устах любителей бокса, специалистов. А насколько такой бой может быть, сложно сказать. По крайней мере, официально переговоры никто не начинал и не планировал. А вообще этот бой со спортивной составляющей был бы очень интересен", - заключил боксер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала