ТОРОНТО, 18 сен – Р-Спорт, Роман Соловьев. Нападающий сборной России и клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Николай Кулемин заявил, что с хорошими воспоминаниями вернулся в Торонто на Кубок мира.
В субботу в Торонто стартовал Кубок мира по хоккею, Кулемин выступал за "Торонто Мэйпл Лифс" с 2008 по 2014 годы.
Кубок мира-2016: канадские хоккеисты - главные фавориты турнира, но не для Знарка >>>
"Очень много хороших воспоминаний, классная организация, болельщики всегда поддерживают команду, только положительные эмоции. Когда уже возвращался сюда, то ничего особенного не было, на улице только узнавали и говорили, что зря ушел, болеют и помнят. Думаю, сегодня на нашем матче (со шведами) будет много русских болельщиков, несколько друзей приехало, семья здесь", - сказал Кулемин журналистам.
В воскресенье россияне сыграют в стартовом матче турнира против шведов. "Очень много эмоций. Долго готовились к этому турниру, очень важная игра, нужно начать турнир хорошо. Не будет легко, нужно с первой до последней минуты выполнять задание тренера и выкладываться на 100 процентов, - продолжил Кулемин. - Смотрели много видео, у них активные защитники, очень много подключаются в атаке, нужно внимательно играть в обороне".
Перед турниром Кулемин наигрывался в одном звене с Евгением Малкиным и Владимиром Тарасенко. "Не сказал бы, что нервничаем, сыграли несколько матчей. Взаимопонимание приходит, уже провели достаточно времени вместе, думаю все получится", - заключил Кулемин.