Рейтинг@Mail.ru
Запланированные в РФ международные старты по зимним видам спорта не перенесут – Мутко - РИА Новости Спорт, 21.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Запланированные в РФ международные старты по зимним видам спорта не перенесут – Мутко

© РИА Новости / Мария Плотникова | Перейти в медиабанкСпортсмены перед стартом гонки преследования среди мужчин на чемпионате Европы по биатлону-2016 в Тюмени
Спортсмены перед стартом гонки преследования среди мужчин на чемпионате Европы по биатлону-2016 в Тюмени
Читать в
Все международные федерации по зимним видам спорта подтверждают, что международные старты, которые получила Россия, не будут перенесены и пройдут согласно утвержденным ранее решениям, включая чемпионаты мира по санному спорту 2020 года в Сочи и мировое первенство 2021 года по биатлону в Тюмени, заявил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 19 сен — Р-Спорт, Олег Богатов. Все международные федерации по зимним видам спорта подтверждают, что международные старты, которые получила Россия, не будут перенесены и пройдут согласно утвержденным ранее решениям, включая чемпионаты мира по санному спорту 2020 года в Сочи и мировое первенство 2021 года по биатлону в Тюмени, заявил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.

Перед летней Олимпиадой 2016 года в Рио-де-Жанейро независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена выступила с докладом, в котором говорилось о проблемах, связанных с употреблением допинга в России. Международный олимпийский комитет (МОК) в июле призвал международные федерации зимних видов спорта приостановить приготовления к крупным соревнованиям на территории России.

"Все международные федерации подтверждают (отсутствие переноса из России международных соревнований). Все (этапы) Кубков мира, мы получили в 2021 году чемпионат мира (по биатлону) в Тюмени, Международная федерация санного спорта (FIL) подтвердила проведение в 2020 году чемпионата мира в Сочи. Каких-то проблем со снятием международных соревнований у нас пока нет", - сообщил министр спорта.

Решение о проведении чемпионата мира по санному спорту на олимпийской трассе в Сочи было принято на конгрессе FIL в Лейк-Плэсиде (США) в июне текущего года. В начале сентября Тюмень на конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU) получила право на проведение чемпионата мира 2021 года. Впоследствии WADA направило в IBU запрос с требованием разъяснить причины выбора Тюмени как места проведения соревнований в текущей ситуации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала