ТОРОНТО, 20 сен – Р-Спорт, Роман Соловьев. Сборная Европы по хоккею пытается сделать что-то особенное на Кубке мира в Торонто, заявил главный тренер команды Ральф Крюгер.
В понедельник сборная Европы добилась второй победы на турнире, обыграв команду Чехии со счетом 3:2 в овертайме, для чехов это поражение стало вторым на Кубке мира.
Первый овертайм на Кубке мира по хоккею: победа сборной Европы над командой Чехии. Фото >>>
"Исторические три дня для этой группы ребят. Никто не ожидал этого (двух побед), горд тем, как ребята играют, тем, как мы работаем. Они бьются друг за друга. С самого начала мы говорили только о нашем потенциале, о том, что мы можем сделать. Мы не говорили о победах, рассуждали лишь о том, как (надо) работать. Очень честная группа ребят, которая пытается сделать что-то особенное. Нам недостаточно двух побед на этом турнире", - сказал Крюгер журналистам.
В своем заключительном матче на групповом этапе Кубка мира сборная Европы сыграет против канадцев в среду, а чехи - против американцев в четверг.