Рейтинг@Mail.ru
Комитет Алешина прекращает работу, так как наладил процесс реформ в ВФЛА - Мутко - РИА Новости Спорт, 20.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Алешина прекращает работу, так как наладил процесс реформ в ВФЛА - Мутко

Читать в
Временный координационный комитет Олимпийского комитета России (ОКР) по вопросам деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) завершает свою работу, так как выполнил задачу по запуску реформ в организации, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

МОСКВА, 20 сен - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Временный координационный комитет Олимпийского комитета России (ОКР) по вопросам деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) завершает свою работу, так как выполнил задачу по запуску реформ в организации, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой. Для восстановления членства в международной организации ВФЛА был выдвинут ряд критериев. Исполком ОКР 18 ноября 2015 года постановил создать временный координационный комитет ОКР по вопросам деятельности ВФЛА, который возглавил Геннадий Алешин. Комитет был создан в целях приведения деятельности ВФЛА в соответствие с антидопинговым законодательством и принятия мер по скорейшему восстановлению членства ВФЛА в IAAF.

"Сегодня буду встречаться и с комиссией, и с федерацией, у них уже есть позиция IAAF, начинается новый оперативный простор, будут самостоятельно заниматься развитием федерации, ее восстановлением. Назначат выборы. Процесс пошел, новый устав (ВФЛА) согласован с IAAF, поэтому комиссия прекращает работу", - сказал Мутко по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Первым критерием (по восстановлению членства ВФЛА) было создать новую федерацию, чтобы было у нее новое руководство из людей, которые ранее не работали в этой организации. Создать дисциплинарные органы, новую допинговую панель, есть уже соглашение на антидопинговую работу с другими организациями. Процесс запущен, теперь уже сама ВФЛА должна вести свою работу", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Монреаль
    Детройт
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Коламбус
    Каролина
    1
    0
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала