Рейтинг@Mail.ru
Мнацаканов не давал интервью норвежскому каналу NRK по Легкову и Черноусову - Вяльбе - РИА Новости Спорт, 22.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мнацаканов не давал интервью норвежскому каналу NRK по Легкову и Черноусову - Вяльбе

Читать в
Дзен
Генеральный секретарь Ассоциации лыжных видов спорта России Георгий Мнацаканов не давал интервью норвежскому телеканалу NRK, он лишь переслал ему данные о российских спортсменах, приготовленные Федерацией лыжных гонок России (ФЛГР), заявила агентству "Р-Спорт" президент ФЛГР Елена Вяльбе.

МОСКВА, 21 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Генеральный секретарь Ассоциации лыжных видов спорта России Георгий Мнацаканов не давал интервью норвежскому телеканалу NRK, он лишь переслал ему данные о российских спортсменах, приготовленные Федерацией лыжных гонок России (ФЛГР), заявила агентству "Р-Спорт" президент ФЛГР Елена Вяльбе.

NRK в среду сообщил со ссылкой на Мнацаканова, что российские лыжники Александр Легков и Илья Черноусов, не страдая астмой, якобы принимали медицинские препараты для её лечения.

"Мнацаканов реально не давал интервью. Норвежцы прислали нам некий опросник – в том числе и на Мнацаканова, как на одного из руководителей Ассоциации лыжных видов спорта. Там было 5-6 вопросов, связанных с проблемой использования средств против астмы в Норвегии и относительно нашей команды. Наши врачи все написали информацию по спортсменам – к примеру, то, что в 2008 году Легков, имея астму, получал такие препараты. Я переслала Георгию Александровичу ответы всех этих врачей. И вместо того, чтобы как-то внимательно прочитать все это, подумать хорошенько или переспросить, он решил таким образом ответить на эти вопросы", - рассказала Вяльбе по телефону.

"В итоге получилось, что якобы ребята употребляли средства против астмы без поставленного диагноза. У нас спортсмены, не страдающие астмой, не употребляют препараты против нее. Если они имеют какие-то проблемы, то идут к врачу. И врач выписывает каждому разные препараты в зависимости от разных форм астмы или ее приступов", - подчеркнула глава ФЛГР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала