Рейтинг@Mail.ru
Клубы ФНЛ сминают грандов: "Спартак" и ЦСКА вылетели на стадии 1/16 финала КР - РИА Новости Спорт, 22.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Клубы ФНЛ сминают грандов: "Спартак" и ЦСКА вылетели на стадии 1/16 финала КР

Читать в
Сразу несколько ведущих российских клубов оступились в матчах против команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ): на стадии 1/16 финала Кубка из розыгрыша турнира вылетели московские "Спартак" и ЦСКА, а также "Ростов".

МОСКВА, 21 сен – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сразу несколько ведущих российских клубов оступились в матчах против команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ): на стадии 1/16 финала Кубка из розыгрыша турнира вылетели московские "Спартак" и ЦСКА, а также "Ростов".

Из года в год возникает проблема, заключающаяся в том, что гранды отечественного футбола и не только пренебрегают Кубком России на ранних стадиях, отправляя на матчи резервные составы. Как правило, только в случае выхода в четвертьфинал ведущие российские команды начинают включать выступление в Кубке страны в число приоритетов.

Первое поражение "Спартака" при Каррере

Лидер чемпионата России "Спартак" гостевым матчем против клуба "СКА-Хабаровск" открывал программу матчей 1/16 финала. На выезд не отправились Андрей Ещенко, Денис Глушаков, а также редко выходящий на поле Лоренсо Мельгарехо и еще не сыгравший ни разу в сезоне Евгений Макеев.

А место в составе с первых минут главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера доверил молодым Денису Давыдову, Георгию Мелкадзе, Александру Зуеву, Денису Кутину, помогали им Фернандо, Дмитрий Комбаров, Ромуло, Ивелин Попов, Маурисио. Также весь матч сыграл немецкий защитник Сердар Таски.

"СКА-Хабаровск" вышел на матч предельно мотивированным и ни в чем не уступал "Спартаку", даже довольно часто превосходя соперника, что и сказалось на результате – автором единственного гола на 58-й минуте стал хабаровчанин Владислав Никифоров. Каррера выпустил на замену Зе Луиша, Куинси Промеса и Романа Зобнина, но это не помогло итальянскому специалисту избежать своего первого поражения в статусе главного тренера "Спартака".

"Мы провели плохой матч. Дальний перелет здесь ни при чем. В поражении виноваты все. И я в том числе. Думаю, что результат справедлив. Хабаровчане больше хотели победить. Когда выходишь на поле без мотивации и играешь не на максимуме, можно уступить любому сопернику. Необходимо понимать, что всегда нужно отдаваться игре полностью. Действовать активно. Иначе есть риск стать средней командой", — подвел итоги неудачи Каррера.

"Енисей" после победы над ЦСКА выпил пива

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий из привычного для любого болельщика армейцев набора игроков взял в Красноярск на матч с "Енисеем" Алексея Березуцкого, Алексея Ионова, Георги Миланова, Бибраса Натхо, Кирилла Набабкина и Карлоса Страндберга, а остальной состав сформировала молодежь. И такими силами действующий чемпион страны и финалист прошлого розыгрыша Кубка не смог взять верх над соперником, сенсационно проиграв со счетом 1:2. При этом один из голов в ворота ЦСКА провел арендованный у армейцев защитник Никита Чернов.

"Мы, безусловно, расстроены. Мы не взяли большую группу футболистов, понимая сложный график игр и перелётов. Но это не умаляет заслуг хозяев. Мы привезли тот вариант состава, который тоже должен был показывать качественный футбол", - сказал Слуцкий.

"Я пива попью, - рассказал, как будет отмечать победу, возглавляющий "Енисей" экс-спартаковец Андрей Тихонов. - А что такого! Это же не водка. Игрокам разрешил! Завтра выходной. Такое редко бывает. Футболисты — тоже люди, я сам 20 лет играл в футбол, знаю, что такое большие победы. Предупредил ребят, что только сильно нельзя расслабляться".

"Ростов" жертвовал Кубком ради игры с "Локо"

"Ростов" же приехал в Химки прямо в день игры с лидером ФНЛ московским "Динамо", который начинался в будний день в 14:00 мск. Ростовский клуб выпустил на поле резервистов - из состава только Саид Эзатолахи, Папа Гуйе, Андрей Препелицэ, Хорен Байрамян и Игорь Киреев попадают в заявку на обычные матчи "Ростова". И "Динамо", составу которого уже могут позавидовать некоторые клубы РФПЛ, с первых же минут смяло соперника и довело игру до разгромной победы (4:0).

"Играем с третьего дня на четвертый. Это непривычно для команды. Было принято решение оставить основной состав готовиться к матчу с "Локомотивом" в чемпионате и дать возможность получить игровую практику тем, кто играет меньше. Это не означает неуважение к какому-либо турниру, где мы выступаем. Но учитывая, что есть чемпионат России, где ничем нельзя пренебречь, есть Лига чемпионов, где мы представляем всю страну, Кубок остается…" - говорил главный тренер "Ростова" Иван Данильянц.

Сам же московский "Локомотив" добился победы над подмосковными "Химками", также в 1/8 финала вышли следующие представители РФПЛ: "Оренбург", махачкалинский "Анжи", екатеринбургский "Урал", "Краснодар", пермский "Амкар", грозненский "Терек" и "Уфа". Причем последние три клуба смогли выйти в следующую стадию лишь по результатам пенальти.

А компанию "неудачникам" в лице "Спартака", ЦСКА и "Ростова" составили тульский "Арсенал", проигравший "Тосно" (0:2), и томская "Томь", уступившая новосибирской "Сибири" (0:1 в дополнительное время). В четверг состоятся еще три матча 1/16 финала: действующий обладатель Кубка санкт-петербургский "Зенит" сыграет на выезде с "Тамбовом", самарские "Крылья Советов" отправятся в Ярославль на игру с "Шинником", а казанский "Рубин" в гостях встретится с представителем ПФЛ "Читой".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала