Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" против тенденции - в четверг пройдут три матча 1/16 финала КР по футболу - РИА Новости Спорт, 22.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" против тенденции - в четверг пройдут три матча 1/16 финала КР по футболу

Читать в
Действующий обладатель Кубка России санкт-петербургский "Зенит" в матче 1/16 финала нового розыгрыша против "Тамбова" попытается нарушить тенденцию, по которой клубы Российской футбольной премьер-лиги выбывают из турнира, проигрывая командам из низших лиг. Также в четверг казанский "Рубин" на выезде сыграет с "Читой", а самарские "Крылья Советов" отправятся в гости к ярославскому "Шиннику".

МОСКВА, 22 сен - Р-Спорт, Артем Калинин. Действующий обладатель Кубка России санкт-петербургский "Зенит" в матче 1/16 финала нового розыгрыша против "Тамбова" попытается нарушить тенденцию, по которой клубы Российской футбольной премьер-лиги выбывают из турнира, проигрывая командам из низших лиг. Также в четверг казанский "Рубин" на выезде сыграет с "Читой", а самарские "Крылья Советов" отправятся в гости к ярославскому "Шиннику".

Прошедшие в среду 13 матчей ясно показали, что большинство клубов премьер-лиги сделали ставку на чемпионат (некоторые - еще и на еврокубки), а Кубок страны то ли по причине тяжелых перелетов, то ли по причине несильной его нужности отодвинули на второй план. На стадии 1/16 финала из турнира выбыли московские "Спартак" и ЦСКА, "Ростов", "Томь" и "Арсенал". Явными фаворитами Кубка в данный момент видятся московские динамовцы и "Зенит".

 

"Зенит" настроен по-боевому

 

Питерцы отправились в Тамбов на матч с одноименным клубом основным составом, только в отличие от того же "Спартака" сделали это заблаговременно - днем в среду. Не полетел с командой лишь Аксель Витсель, который получил повреждение в матче с "Рубином". Середняк Футбольной национальной лиги (ФНЛ), конечно же, не соперник "Зениту", однако, как показывает практика, в родных стенах "маленькие" команды очень часто способны не только дать бой фавориту, но и выбить его из турнира. К тому же "Тамбову" победа над "Зенитом" и выход в следующую стадию Кубка несколько скрасят не слишком удачное выступление в первенстве ФНЛ. А для главного тренера команды Андрея Талалаева, который сменил на этом посту ушедшего в отставку Валерия Есипова, матч с питерцами станет очень серьезной проверкой.

Дзюба, Хави Гарсия и Витсель не полетели с "Зенитом" на игру 1/16 КР с "Тамбовом" >>>

Визави Талалаева Мирча Луческу также не может позволить себе расслабиться. Во-первых, он только строит команду, и в сине-бело-голубой машине далеко не все механизмы пока что работают так, как он хочет. Во-вторых, вылет из турнира на ранней стадии многих лидеров российского футбола открывает "Зениту" практически прямой путь к титулу. А значит, потерпеть неудачу в такой ситуации вдвойне обидно. Потому настрой обеих команд на игру должен быть боевым, матч не получится легким ни для одной из сторон.

 

Кубок - отдушина "Рубина"

 

Казанский "Рубин" в Чите сыграет с местным одноименным клубом. Матч для казанцев и их главного тренера Хави Грасии будет, возможно, моментом истины. "Рубин" неудачно стартовал в чемпионате, не оправдав летние трансферные траты и надежды болельщиков и руководство клуба. Вылет из Кубка страны на ранней стадии точно не пойдет в плюс команде и тренеру, об отставке которого говорят уже довольно активно. Каждый матч для Грасии и его новой команды сейчас как последний, а уж кубковый с возможностью немедленного прекращения борьбы в турнире - тем более.

Клубы ФНЛ сминают грандов: "Спартак" и ЦСКА вылетели на стадии 1/16 финала КР >>>

Капитан "Рубина" Сергей Рыжиков после поражения от "Зенита" (1:4) в чемпионате России заявил, что в кубковом матче с "Читой" команда постарается реабилитироваться за неудачи в премьер-лиге и постарается "вылечить болезнь", поразившую казанцев. "Наша задача найти болезнь и вылечить ее. Думаю, будем заниматься. Кубок – это один из вариантов реабилитироваться за игру (с "Зенитом")", - приводит слова вратаря официальный сайт "Рубина". И уж если ресурсов "Рубина" не хватит, чтобы справиться с лидером зоны "Восток" первенства Профессиональной футбольной лиги, значит, болезнь казанцев нужно лечить кардинальными методами.

Самарские "Крылья Советов" в Ярославле сыграют с местным "Шинником". В этом матче расклад совершенно иной: ярославцы являются одними из лидеров ФНЛ, а самарцы пытаются выбраться из подвала турнирной таблицы премьер-лиги. Для "Шинника" участие в Кубке страны - шанс показать, что команда готова к повышению в классе. "Крылья" же имеют возможность реабилитироваться за неудачный старт сезона. Однако, вероятнее всего, для Франка Варкаутерена гораздо важнее предстоящий в понедельник матч с "Амкаром" в чемпионате страны, а потому вряд ли мы увидим в Ярославле основной состав "Крыльев Советов".

Кубок России. 1/16 финала

"Тамбов" - "Зенит" (Санкт-Петербург)

"Чита" - "Рубин" (Казань)

"Шинник" (Ярославль) - "Крылья Советов" (Самара)

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала