Рейтинг@Mail.ru
Победа на клубном ЧМ по волейболу очень важна для "Зенита" - Вольвич - РИА Новости Спорт, 22.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Победа на клубном ЧМ по волейболу очень важна для "Зенита" - Вольвич

Читать в
Волейболисты казанского "Зенита" серьезно относятся к предстоящему клубному чемпионату мира, который пройдет в октябре в Бразилии, заявил агентству "Р-Спорт" блокирующий команды Артем Вольвич.

КАЗАНЬ, 22 сен - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты казанского "Зенита" серьезно относятся к предстоящему клубному чемпионату мира, который пройдет в октябре в Бразилии, заявил агентству "Р-Спорт" блокирующий команды Артем Вольвич.

"Зенит" ни разу в своей истории не побеждал на клубном чемпионате мира, который носит статус коммерческого турнира. Из российских клубов только белгородское "Белогорье" выигрывало этот турнир – в 2014 году.

"Чемпионат мира среди клубов - это очень престижный турнир. "Зенит" пока ни разу его не выигрывал, хотя несколько раз участвовал, и для Казани этот чемпионат очень важен. Важнейший на данном этапе сезона", - сказал Вольвич.

"Я помню, как здорово играло "Белогорье" на чемпионате мира среди клубов. У них было пять матчей подряд, и они очень уверенно провели турнир. Я на самом деле думал, что "Зенит" выиграет чемпионат мира в прошлом году, но в финале "Крузейро" (Бразилия) достойно сыграли. Как, впрочем, и с "Локомотивом" в 2013-м. Нам тогда не хватило свежести, был уже пятый матч за пять дней. Мы боролись до половины партии, потом упустили "Крузейро" на два-три очка и проиграли", - отметил игрок.

Турнир пройдет в Бразилии, где в августе состоялись Олимпийские игры-2016. "Честно, лететь туда (в Бразилию) не очень хотел. Не знаю, какой показывалась Олимпиада в Рио по телевизору, но изнутри все было не очень. Я рассчитывал до последнего, что чемпионат мира пройдет в Польше, и я не один такой был. Но полетим, ничего не поделать", - добавил Вольвич.

Полностью интервью Вольвича читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала