Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты РФ могут победить канадцев на КМ за счет агрессии в атаке - Вячеслав Анисин - РИА Новости Спорт, 24.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты РФ могут победить канадцев на КМ за счет агрессии в атаке - Вячеслав Анисин

Читать в
Более агрессивная игра в атаке, максимальная самоотдача и своевременная помощь обороне могут принести успех россиянам в полуфинале с канадцами на Кубке мира по хоккею в Торонто, заявил агентству "Р-Спорт" участник суперсерии 1972 года, неоднократный чемпион мира и Европы Вячеслав Анисин.

МОСКВА, 24 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Более агрессивная игра в атаке, максимальная самоотдача и своевременная помощь обороне могут принести успех россиянам в полуфинале с канадцами на Кубке мира по хоккею в Торонто, заявил агентству "Р-Спорт" участник суперсерии 1972 года, неоднократный чемпион мира и Европы Вячеслав Анисин.

Сборные России и Канады сыграют в полуфинале турнира в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени. Вторую путевку в финал разыграют команды Швеции и Европы.

"Если наша команда будет играть с первой минуты, как в последних сменах со шведами, то канадцам будет сложно, - сказал по телефону Анисин. - Я не считаю, что у нас неважная оборона, она нормальная. И чтобы в защите не было проблем, надо более агрессивно играть в атаке и постоянно возвращаться назад. Всю энергетику команды надо направить на атаку, чтобы нападающие проявили силу воли, характер, внутренние ресурсы. Если наши игроки сумеют заставить канадцев играть в наш хоккей, то проблем не будет".

"В атаке надо показать всю удаль молодецкую, отнимать, бороться, тогда все будет в порядке, - продолжил собеседник агентства. - Надо рисковать и поменьше играть в углах, с нацеленностью на ворота. У нас есть техничные и сильные игроки, которые могут и обыграть, и в силовую борьбу пойти, и на ворота полезть. Нам не надо раскачиваться, а играть сначала и до конца. И не забывать возвращаться, потому что у канадцев очень сильные атаки с ходу, по прямой, все очень хорошо накатывают. И следить за подключением защитников соперников".

Специалист считает, что важно нейтрализовать козыри противника.

"У канадцев все игроки скоростные, координированные, с очень хорошим катанием и взаимозаменяемостью, - отметил Анисин. - Даже если два защитника пошли в атаку, то крайние игроки возвращаются на их места. Взаимоподстраховка, игра у борта и накоротке - прием, передача. Их надо лишить этих козырей, и наши ребята вполне могут это сделать, если перенесут игру в зону соперника. Надо играть в свой хоккей, не жалеть себя, тогда канадцы будут больше думать об обороне".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала