Рейтинг@Mail.ru
ПФК "Локомотив" выиграл КР, впервые с 2013 года поднявшись на вершину пьедестала - РИА Новости Спорт, 25.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПФК "Локомотив" выиграл КР, впервые с 2013 года поднявшись на вершину пьедестала

Читать в
Один из известнейших клубов России и мира в пляжном футболе московский "Локомотив" впервые с 2013 года сумел почувствовать радость от завоевания титула, в четвертый раз в своей истории выиграв Кубок России.

МОСКВА, 25 сен – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Один из известнейших клубов России и мира в пляжном футболе московский "Локомотив" впервые с 2013 года сумел  почувствовать радость от завоевания титула, в четвертый раз в своей истории выиграв Кубок России.

 

"Джокер-троя"

 

Финальный раунд девятого Кубка России второй год подряд принимал Сочи. На турнире, который проходил с 19 по 25 сентября, вместо 22 команд, как это было в прошлом году, должны были принять участие 16 клубов, завоевавшие путевки по итогам соревнований в своих зонах. Однако в столицу зимних Олимпийских игр 2014 не приехали пермский "Малахит" и "Анапа". В итоге в турнире приняли участие 14 коллективов, половину из которых составили представители Суперлиги.

Групповой этап Кубка России прошел без сенсаций – ожидаемо первые места в своих группах заняли санкт-петербургские "Золотой" и "Кристалл", а также столичные "Локомотив" и "Спартак". Зато на стадии плей-офф наступила пора сенсаций, а главным возмутителем спокойствия стал новосибирский "Джокер-Троя", который не принимал участия в прошедшем розыгрыше чемпионата страны.

Для многих может показать странным сочетание Новосибирска и пляжного футбола, но "Джокер-Троя" сначала в четвертьфинале оставил за бортом серебряного призера чемпионата России и финалиста прошлого розыгрыша Кубка "Золотой", а уже в полуфинале заставил сложить с себя полномочия действующего победителя Кубка "Кристалл", который в этом сезоне стал трехкратным чемпионом России.

Однако в финале, как и в игре группового раунда (0:5), "Джокер-Троя" не смог оказать должного сопротивления "Локомотиву" (2:6). Тем не менее выступление команды из Новосибирска точно можно признать сверхуспешным. Что касается "Локомотива", то железнодорожники в Кубке России громили всех (минимальная победа была достигнута с разницей в четыре мяча) и совершенно заслужено вернулись на высшую ступень пьедестала.

Последний трофей москвичей датировался 2013 годом, когда трехкратные чемпионы России также стали обладателями Кубка. Конечно, можно констатировать, что "Локомотив" в Сочи избежал встречи с топ-командами. По статусу самым сильным соперником железнодорожников можно было назвать самарские "Крылья Советов", которых они обыграли со счетом 5:1. Тем не менее данный факт не умаляет заслуг "Локомотива", который в последние годы часто оступался в полуфиналах внутренних соревнований.

 

"Кристалл" недоволен бронзой

 

Другую неожиданность преподнес еще один клуб из Санкт-Петербурга "Сити", выбив на стадии четвертьфинала московский "Спартак", который в дебютном сезоне Суперлиги смог выйти в Суперфинал турнира. "Этот сезон стал для нас первым в том виде, в котором сейчас работает "Спартак", - сказал генеральный директор "красно-белых" Иван Чистов. - Так что судить о том, провальным он был или успешным, сложно. Попадание в суперфинал чемпионата России было, на мой взгляд, успехом для клуба. Что касается Кубка России, считаю, мы достойны как минимум попадания в тройку, но, к сожалению, совершили ряд непростительных ошибок в игре, что и привело к такому результату".

С другими грандами "Сити" справиться не смог, в полуфинале уступив "Локомотиву" (1:5), а в матче за третье место – "Кристаллу" (4:7). "Мы недовольны третьим местом. В этом турнире объективно все было в наших руках, и все зависело от нас, поэтому обвинять в том, что мы не в финале, мы можем только себя, - говорил тренер "Кристалла" Александр Елизаров. - В целом по сезону было много проблем: поражение в полуфинале Кубка России, неудача в 1/8 финала Кубка европейских чемпионов. Это говорит о том, что сезон не очень-то удачный. Но конечно, чемпионство дорогого стоит, поэтому-то оценка и неоднозначная".

Таким образом, в 2016 году соревнования на внутренней арене окончены, а всем любителям пляжного футбола осталось дождаться последнего старта сборной России в этом сезоне – в ноябре команда Михаила Лихачева в ОАЭ будет защищать звание победителя Межконтинентального Кубка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала