Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА "всухую" обыграл "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 28.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ЦСКА "всухую" обыграл "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкХоккеисты ЦСКА Никита Пивцакин, Грег Скотт, Никита Квартальнов, Максим Мамин и Александр Кутузов (слева направо)
Хоккеисты ЦСКА Никита Пивцакин, Грег Скотт, Никита Квартальнов, Максим Мамин и Александр Кутузов (слева направо)
Читать в
Хоккеисты московского ЦСКА одержали "сухую" победу над китайским клубом "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

МОСКВА, 27 сен – Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского ЦСКА одержали "сухую" победу над китайским клубом "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в столичном ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в пользу армейцев. Голы в составе победителей забили Никита Квартальнов (12-я минута), Андрей Светлаков (43) и Максим Мамин (48). Третий матч "на ноль" за сезон провел голкипер ЦСКА Илья Сорокин.

Матч мог стартовать с сенсации: звено "Куньлуня", где вышел китаец Зак Юйэнь, заперло ЦСКА в их зоне и создало два момента. Если бы не голкипер армейцев Илья Сорокин, Юйэнь был бы близок к тому, чтобы стать первым китайским хоккеистом, набравшим очко в КХЛ. Позже легионеры "Куньлуня" создали еще ряд моментов, но подошли к ним достаточно расточительно. Начиная с 9-й минуты, когда удаление получил защитник гостей Йоонас Ярвинен, игра сосредоточилась в зоне "Куньлуня".

Единственным, кто смог перевести преимущество ЦСКА в гол, стал сын главного тренера "красно-синих" – Никита Квартальнов. Он удачно сыграл на добивании, избавившись от опеки Юйэня, и открыл счет. К концу второго периода защищавший ворота "Куньлуня" Андрей Макаров сделал 29 сэйвов, и это было единственной причиной, почему клуб из Пекина не проигрывал к этому моменту с крупным счетом.

Но и Макаров был бессилен, когда выход "два в один" реализовал Светлаков, для которого эта шайба стала первой в нынешнем сезоне. При этом еще вчера форвард находился в расположении фарм-клуба ЦСКА, "Звезды" из Санкт-Петербурга, и приехал на игру с "Куньлунем" утренним поездом. Позже Светлаков прибавил к голу передачу на Максима Мамина, сделавшего счет 3:0. Мамин, в свою очередь, не только поставил точку в матче, но и устроил эффектную драку с Олегом Яшиным.

Следующую игру чемпионата КХЛ ЦСКА проведет 29 сентября дома против хабаровского "Амура". "Куньлунь" продолжит выездную серию в тот же день встречей в Санкт-Петербурге со СКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала