Рейтинг@Mail.ru
Масалитин: победа "Тоттенхэма" над ЦСКА в матче ЛЧ "полуосновой" говорит об уровне ЧР - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Масалитин: победа "Тоттенхэма" над ЦСКА в матче ЛЧ "полуосновой" говорит об уровне ЧР

Читать в
Победа лондонского "Тоттенхэма" над московским ЦСКА в Лиге чемпионов полуосновным составом говорит о значительной разнице между английским и российским чемпионатами, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион и обладатель Кубка СССР 1991 года в составе армейцев Валерий Масалитин.

МОСКВА, 28 сен — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Победа лондонского "Тоттенхэма" над московским ЦСКА в Лиге чемпионов полуосновным составом говорит о значительной разнице между английским и российским чемпионатами, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион и обладатель Кубка СССР 1991 года в составе армейцев Валерий Масалитин.

Во вторник футболисты ЦСКА в первом матче Лиги чемпионов на своей новой арене проиграли "Тоттенхэму" со счетом 0:1.

"ЦСКА не угадал с тактикой, армейцы хотели сыграть от обороны и на контратаках, но оборона в данном случае была не лучшим качеством для ЦСКА. Вот армейцы и отдали инициативу в центре и на флангах. Минут 30-35 еще играли на равных, а потом "Тоттенхэм" завладел инициативой, и гол был делом времени. Если бы ЦСКА играл в свой футбол, а не оборонялся всеми силами, то результат был бы другой, на один гол бы точно наиграли", - сказал Масалитин по телефону.

"И это говорит о нашем чемпионате и силе чемпиона, что люди полурезервным составом обыгрывают. Да, есть объективные причины – не было Алана Дзагоева. В середине игра вообще не пошла, лишь Понтус Вернблум пластался и бился как лев. А помощи от полузащитников так и не дождался. Зоран Тошич пока не набрал кондиций, Роман Еременко выпал. А Александр Головин вообще потерялся", - продолжил собеседник агентства.

Масалитин признался, что расстроен уровнем игры Головина. "Этот сезон он вообще начал потерянным. Если в том сезоне он блистал, попал на Евро, то сейчас у Головина того блеска и нацеленности на ворота нет, только черновая работа. Так что в средней линии мяч не держался, и Ласина Траоре, который в первом тайме хорошо цеплялся за мяч, не получал помощи", - констатировал эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала