Рейтинг@Mail.ru
УЕФА наказал "Легию" закрытием трибун на матч с "Реалом" в ЛЧ и денежным штрафом - РИА Новости Спорт, 29.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УЕФА наказал "Легию" закрытием трибун на матч с "Реалом" в ЛЧ и денежным штрафом

Читать в
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил наказать варшавскую "Легию" закрытием трибун домашнего стадиона на матч третьего тура группового раунда Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" и денежным штрафом в размере 80 тысяч евро, сообщается на официальном сайте организации.

МОСКВА, 29 сен - Р-Спорт. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил наказать варшавскую "Легию" закрытием трибун домашнего стадиона на матч третьего тура группового раунда Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" и денежным штрафом в размере 80 тысяч евро, сообщается на официальном сайте организации.

Ранее УЕФА открыл дисциплинарное производство в отношении "Легии" и дортмундской "Боруссии" по итогам матча команд в первом туре группового этапа Лиги чемпионов, завершившегося победой немецкой команды со счетом 6:0. Во время матча фанаты "Легии", пытаясь прорваться на сектор с болельщиками "Боруссии", устроили беспорядки на трибунах. Кроме того, после игры варшавский клуб на своем официальном сайте разъяснил, что во время встречи польские фанаты выкрикивали не антисемитские лозунги, а оскорбления в адрес соперника.

УЕФА выявил в действиях болельщиков "Легии" следующие нарушения: беспорядки на трибунах, использование пиротехники, бросание посторонних предметов на поле, недостаточная организация, расистское поведение, блокировка проходов на стадионе.

Также УЕФА оштрафовал шотландский "Селтик" на 10 тысяч евро по итогам первого матча квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов с израильским "Хапоэлем" из Беэр-Шевы (5:2), который прошел 17 августа.

Дело было открыто в связи с тем, что во время матча был продемонстрирован баннер, нарушающий дисциплинарные правила организации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала