Рейтинг@Mail.ru
Тренер: игроки "Краснодара" поняли, что проще пробежать 5 метров вперед, чем 60 назад - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер: игроки "Краснодара" поняли, что проще пробежать 5 метров вперед, чем 60 назад

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкИсполняющий обязанности главного тренира ФК "Краснодар" Игорь Шалимов
Исполняющий обязанности главного тренира ФК Краснодар Игорь Шалимов
Читать в
Футболисты "Краснодара" выполнили в матче Лиги Европы с французской "Ниццей" тренерскую установку по агрессивному отбору на чужой половине поля, поняв, что проще пробежать пять метров вперед, чем потом 60 назад, заявил исполняющий обязанности главного тренера "Краснодара" Игорь Шалимов.

МОСКВА, 30 сен - Р-Спорт. Футболисты "Краснодара" выполнили в матче Лиги Европы с французской "Ниццей" тренерскую установку по агрессивному отбору на чужой половине поля, поняв, что проще пробежать пять метров вперед, чем потом 60 назад, заявил исполняющий обязанности главного тренера "Краснодара" Игорь Шалимов.

Встреча "Краснодар" - "Ницца" в рамках группы I группового этапа Лиги Европы, прошедшая в четверг в Краснодаре, завершилась победой хозяев со счетом 5:2. У победителей отличился Федор Смолов, а также по дублю оформили Жоаозиньо и Ари. "Ницца" ответила точными ударами Марио Балотелли и Вилана Сиприена.

Травма Смолова и гол Балотелли: победа "Краснодара" над "Ниццей" в матче Лиги Европы / Фото >>>

"Была тяжелая игра на тяжелом поле, но результатом, конечно же, довольны, - приводит слова Шалимова официальный сайт "Краснодара". - Что касается игры, то она была бы равной, если бы мы в отборе действовали не так, как сегодня на поле. Все футболисты знали, кого держать в обороне, и смело вступали в отбор на чужой половине поля, чего мы от ребят и добивались. Я говорил ребятам, что проще пробежать пять метров вперед, чем 60 метров назад. Сегодня у нас получилось сыграть агрессивно, с этого мы забили второй гол".

В матче с "Ниццей" тренерскому штабу пришлось провести три вынужденные замены. Смолов был заменен на 29-й минуте из-за травмы, также поле покинули Вячеслав Подберезкин и Одил Ахмедов.

"Что с замененными игроками? Ничего хорошего. Подберезкин устал, Одил тоже, но его состояние будет более понятным завтра. У Федора Смолова подозрение на растяжение, но тоже более подробную информацию получим завтра", - сказал Шалимов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала