Рейтинг@Mail.ru
Белорусские спортсмены привезли в Москву флаг РФ с Паралимпиады в Рио - РИА Новости Спорт, 04.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусские спортсмены привезли в Москву флаг РФ с Паралимпиады в Рио

Читать в
Белорусская делегация привезла в Москву флаг России, который представитель министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Фомочкин пронес во время церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

МОСКВА, 3 окт – РИА Новости. Белорусская делегация привезла в Москву флаг России, который представитель министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Фомочкин пронес во время церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

"Мы приехали сюда для передачи флага, который мы пронесли в Рио. Для передачи ребятам-паралимпийцам того флага, который прошел по стадиону "Маракана", - сказал Фомочкин на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

В ходе мероприятия Фомочкин торжественно вручил флаг вице-президенту Паралимпийского комитета России Лидии Абрамовой.

Как заявил первый заместитель министра спорта и туризма Белоруссии Александр Гагиев, этот поступок был поддержан и со стороны министерства и президента Белоруссии. А председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель сообщил, что сделать задуманное было не так просто.

"Все ждали, что белорусы пронесут (российский – ред.) флаг. В составе делегации у нас было пять (российских – ред.) флагов. Два из них было у Андрея Васильевича (Фомочкина – ред.). Когда сборная выходила из подтрибунного помещения, первый флаг изъяли. А когда уже команда вышла, прошли всех секьюрити, он поднял флаг. Я повторяю, что это поддержка паралимпийской команды, это не политическая акция", - сказал Шепель.

Российские спортсмены были отстранены от Паралимпиады решением Международного паралимпийского комитета. Во время церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио на стадионе "Маракана" представителю делегации Белоруссии удалось пройти около четверти круга с российским флагом, прежде чем его конфисковали. Пресс-служба министерства спорта и туризма Белоруссии сообщила, что вынести флаг России на церемонию открытия Паралимпиады было решением белорусской команды, которое исполнил сотрудник министерства Андрей Фомочкин. Позже Международный паралимпийский комитет аннулировал его аккредитацию.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала