Рейтинг@Mail.ru
Кадровые потери "Динамо" (Москва) тревожили перед Суперкубком РФ - тренер - РИА Новости Спорт, 05.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадровые потери "Динамо" (Москва) тревожили перед Суперкубком РФ - тренер

Читать в
Серьезные кадровые потери московского "Динамо" вызывали тревогу перед матчем за Суперкубок России по водному поло против волгоградского "Спартака", и недостаточная подготовка повлияла на результат встречи, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "бело-голубых" Марат Закиров.

МОСКВА, 4 окт – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Серьезные кадровые потери московского "Динамо" вызывали тревогу перед матчем за Суперкубок России по водному поло против волгоградского "Спартака", и недостаточная подготовка повлияла на результат встречи, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "бело-голубых" Марат Закиров.

Во вторник в московском спорткомплексе "Олимпийский" прошел первый в истории российского водного поло розыгрыш Суперкубка России среди мужских команд. Встречались действующий обладатель Кубка России московское "Динамо" и чемпион страны-2016 "Спартак-Волгоград". Матч завершился со счетом 12:11 в пользу волгоградских ватерполистов.

"Очень тревожно было перед матчем, - заявил Закиров. - С прошлого года потеряли шесть игроков по разным причинам: двое ушли в другие клубы, еще четверо закончили карьеру. Команду было очень тяжело готовить, были недостаточно готовы. В последней четверти физически уже не могли атаковать. Ни о какой товарищеской игре речи не шло, "Динамо" всегда играет за титулы. Очень многие ветераны сидели на трибунах, и играть как спарринг никто не собирался. Не хватило немножко опыта, мастерства".

Отвечая на вопрос, какие цели ставятся перед командой на предстоящий сезон, собеседник агентства заявил: "У нас новый президент Сергей Алексеевич Федоров, новый председатель центрального совета общества "Динамо" (Владимир) Стржалковский. Они ставят самые серьезные задачи, потому что спорт высших достижений входит в приоритет их деятельности. Мы должны продолжать поддерживать реноме команды, бороться за медали и кубки. Условия будут создаваться, а нам нужно работать планомерно, создавая команду".

Также специалист поздравил соперника, заявив, что волгоградцы в последние годы демонстрируют действительно зрелый уровень. "А мы будем работать дальше. В середине матча "Спартак" не ожидал от нас тактического многообразия, мы использовали разные схемы, смещались влево и вправо. А потом они приноровились", - отметил Закиров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала