Рейтинг@Mail.ru
Комитет по этике РФС существует только на бумаге, при Мутко заседаний не было – Созин - РИА Новости Спорт, 05.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Комитет по этике РФС существует только на бумаге, при Мутко заседаний не было – Созин

Читать в
Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) существует только на бумаге, при президенте союза Виталии Мутко он не собирался ни разу, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" член комитета Андрей Созин.

МОСКВА, 5 окт - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) существует только на бумаге, при президенте союза Виталии Мутко он не собирался ни разу, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" член комитета Андрей Созин.

Ранее председатель комитета Владимир Лукин, который также является президентом Паралимпийского комитета (ПКР), сообщил "Р-Спорт", что принял решение оставить данный пост. Глава РФС Мутко сообщал, что новый председатель комитета по этике будет избран после конференции, которая состоялась 24 сентября. Мутко возглавил РФС в сентябре 2015 года. Ранее он являлся президентом союза с 2005 по 2009 год.

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц в среду сообщил, что КДК обратится к Мутко для передачи дела Михаила Гершковича в комитет по этике.

"Не могли бы вы уточнить у господина Григорьянца – а где комитет по этике, он вообще есть? Господин Лукин ушел, комитет по этике существует на бумаге. При господине Мутко, когда он сменил на посту президента РФС (Николая) Толстых, комитет по этике не собирался ни разу. Сейчас это в разобранном состоянии. Есть ли комитет по этике? Да, на бумаге есть. Есть ли он в природе? Нет, его нет", - сказал Созин по телефону.

Председатель правления региональной общественной организации "Объединение отечественных тренеров по футболу" (ООТФ) Гершкович подозревался в нарушении положения статьи 122 дисциплинарного регламента РФС "Подделка документов и использование поддельных документов". КДК РФС уже обсуждал дело Гершковича на заседании 28 сентября, но тогда не вынес решение и перенес рассмотрение дела на заседание 5 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Перерыв
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    40
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала