Рейтинг@Mail.ru
ITF не планировала дисквалифицировать Шарапову на 4 года за мельдоний – федерация - РИА Новости Спорт, 05.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

ITF не планировала дисквалифицировать Шарапову на 4 года за мельдоний – федерация

Читать в
Международная федерация тенниса (ITF) не планировала дисквалифицировать россиянку Марию Шарапову на четыре года за применение мельдония, говорится в заявлении организации.

МОСКВА, 5 окт - Р-Спорт. Международная федерация тенниса (ITF) не планировала дисквалифицировать россиянку Марию Шарапову на четыре года за применение мельдония, говорится в заявлении организации.

Победительница пяти турниров Большого шлема Шарапова в марте на пресс-конференции заявила, что получила уведомление о том, что в ее допинг-пробе, взятой во время выступления на Открытом чемпионате Австралии, найдены следы мельдония — препарата, внесенного Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных с 1 января 2016 года. Через три месяца ITF дисквалифицировала спортсменку на два года с 26 января 2016 года. Во вторник Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил этот срок до 15 месяцев.

Шарапова заявила, что изначально ITF планировала дисквалифицировать ее за употребление мельдония на срок в четыре года, а также выразила мнение, что при разборе этой ситуации представители организации не сохраняли нейтралитет.

"ITF не пыталась дисквалифицировать Шарапову на четыре года. Позиция ITF заключалась в том, чтобы предоставить независимой комиссии решить, какие санкции должны быть применены. Независимая комиссия состояла из барристера в качестве председателя и медицинских и научных экспертов, которых назначала ITF. Команда юристов Шараповой могла возразить против любого члена комиссии, но они согласились в письменной форме, что у них нет никаких претензий", - цитирует заявление ITF агентство Франс Пресс со ссылкой на British Press Association.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала