Рейтинг@Mail.ru
Много спорных эпизодов возникает в футболе, нужна методика оценки судей - Прядкин - РИА Новости Спорт, 06.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Много спорных эпизодов возникает в футболе, нужна методика оценки судей - Прядкин

Читать в
Масса спорных эпизодов возникает в российском футболе, связанных с судейством, поэтому необходимо внедрение единой методики формирования оценки работы рефери, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

МОСКВА, 6 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Масса спорных эпизодов возникает в российском футболе, связанных с судейством, поэтому необходимо внедрение единой методики формирования оценки работы рефери, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Валентин Иванов подал в отставку со своего поста, в четверг РФС сообщил, что заявление об уходе было удовлетворено руководством союза. Иванов возглавлял департамента с января 2014 года, сменив в должности итальянца Роберто Розетти. Один из последних судейских скандалов в премьер-лиге был связан с судейством Сергеем Ивановым матча между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком".

Отстранение Иванова до конца сезона возможно, если его работу признают необъективной >>>

"Мы никогда не вмешивались в работу судей и не собираемся вмешиваться, но хотелось бы иметь более полную информацию по поводу работы руководства департамента с судьями, реакции на те или иные ошибки. Мы не собираемся влиять на оценки судьям, но очень много спорных моментов возникает и должна быть единая методика формирования оценки, и этот процесс должен быть более открытым. Но я говорю об информационном контексте. Без вмешательства клубов и лиг в работу судей", - сказал Прядкин по телефону.

Собеседник агентства отметил, что "все структуры футбола, все лиги, все департаменты Российского футбольного союза, в том числе департамент судейства и инспектирования, должны работать в самом тесном сотрудничестве".

Отставка Иванова стала неожиданностью, никто в РФС про нее не говорил - Левников >>>

"Валентин Иванов принял личное решение, и я его не комментирую. А новому руководителю я хотел бы пожелать большей открытости и прозрачности в работе судей. Замыкаться в судейском "котле", в своем внутреннем коллективе не надо, - подчеркнул глава РФПЛ. - Когда проходят общие собрания (РФПЛ), исполкомы РФС, хотелось бы знать на этих заседаниях ситуацию, которая складывается внутри судейского корпуса".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала