Рейтинг@Mail.ru
Мутко: матч "Зенита" и "Спартака" ключевой в ЧР, его должен обслуживать опытный судья - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко: матч "Зенита" и "Спартака" ключевой в ЧР, его должен обслуживать опытный судья

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкГлавный судья Сергей Иванов, полузащитник "Спартака" Куинси Промес и хавбек "Зенита" Аксель Витсель (слева направо)
Главный судья Сергей Иванов, полузащитник Спартака Куинси Промес и хавбек Зенита Аксель Витсель (слева направо)
Читать в
Матч чемпионата России по футболу между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" был ключевым в РФПЛ и его должен был обслуживать опытный арбитр, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

МОСКВА, 6 окт — Р-Спорт, Александр Рогулев. Матч чемпионата России по футболу между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" был ключевым в РФПЛ и его должен был обслуживать опытный арбитр, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

После матча девятого тура чемпионата России между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" (4:2) генеральный директор "красно-белых" Сергей Родионов заявил, что это было худшее судейство из всех, что он видел. Позднее глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов признал, что арбитр из Ростова-на-Дону Сергей Иванов ошибся, не удалив защитника питерцев Доменико Кришито, после чего в ответной атаке назначил пенальти в ворота москвичей. По словам Валентина Иванова, Сергей Иванов принял ошибочное решение в данном эпизоде после консультации с помощником на линии.

В понедельник арбитр Сергей Иванов получил неудовлетворительную оценку за работу на матче "Зенит" - "Спартак".

"Зенит" - "Спартак" - ключевой матч и может определять судьбу чемпионата. Поставьте опытного судью. А они ставят мальчика, который судит вторую игру", — сказал Мутко журналистам.

"Матч показывался по Первому каналу, мы эту игру на 25 стран продали, она показывалась по всему миру, - добавил Мутко. - Это ключевые игры, которые должны отрабатывать лучшие арбитры. Без принадлежности к городу: только по рейтингу. Кто лучше, тот и должен работать. А как этот арбитр начал судить премьер-лигу? У нас кто-то делает головокружительную карьеру, другие не могут попасть. Люди приходят вот с таким рюкзаком за спиной, а в этом рюкзаке обязательства людям, которые ему помогли это сделать".

Мутко отметил, что биография Сергея Иванова у него вызывает вопросы. "Я почитал биографию Иванова, пролистал ее, - отметил глава РФС. - И мне многие вещи непонятны, как можно отсудить несколько матчей в одной лиге, подняться дальше. А потом читаешь приписку, кто он и чей он, и начинаешь все понимать. Если бы не было приписки, то было бы непонятно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала