Рейтинг@Mail.ru
Львиную долю программы форума "Россия – спортивная держава" посвятят ГТО - РИА Новости Спорт, 07.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Львиную долю программы форума "Россия – спортивная держава" посвятят ГТО

© Фото : федеральный оператор ГТОЗнаки отличия ГТО
Знаки отличия ГТО
Читать в
Международная конференция, посвященная ГТО, слет первокурсников-обладателей золотых знаков отличия комплекса и многие другие мероприятия, нацеленные на продвижение ГТО, запланированы в рамках VI международного форума "Россия – спортивная держава", который пройдет во Владимирской области с 10 по 13 октября, сообщил агентству "Р-Спорт" заместитель генерального директора Дирекции спортивных и социальных проектов - федерального оператора ГТО Александр Карпов.

МОСКВА, 7 окт – Р-Спорт. Международная конференция, посвященная ГТО, слет первокурсников-обладателей золотых знаков отличия комплекса и многие другие мероприятия, нацеленные на продвижение ГТО, запланированы в рамках VI международного форума "Россия – спортивная держава", который пройдет во Владимирской области с 10 по 13 октября, сообщил агентству "Р-Спорт" заместитель генерального директора Дирекции спортивных и социальных проектов - федерального оператора ГТО Александр Карпов. 

"Нам очень приятно, что почти половина деловой программы форума посвящена комплексу ГТО. Все три дня мы в различных форматах будем разбирать проблемы его становления и делиться успехами. Мы продвигаем ГТО два года - впереди последний этап внедрения, когда комплекс должен стать повсеместным. Поэтому нам так важно сейчас послушать наших региональных коллег, узнать, кто с какими сложностями сталкивается на местах, и за оставшееся до конца года время найти решения на федеральном уровне, чтобы с января комплекс заработал в полной мере", - рассказал Карпов. 

По его словам, центральным событием форума станет международная научно-практическая конференция "Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" и массовый спорт в системе здорового образа жизни населения". Она пройдет в день открытия съезда во Владимирском государственном университете имени Столетовых при участии замминистра спорта России Марины Томиловой и замминистра образования и науки РФ Вениамина Каганова. С докладами на конференции выступят министры спорта регионов России, специалисты по внедрению ГТО, представители ВУЗов и медицинских научных центров, исследующие роль физического воспитания молодежи. 

Обсуждение новых механизмов эффективного развития комплекса ГТО продолжится в рамках круглых столов, посвященных не только вопросам возрождения ГТО, но и культуре здорового образа жизни. 

На форуме также состоится презентация мобильного приложения для пользователей официального сайта gto.ru

"Это очередной виток развития информационных ресурсов ГТО. Учитывая, что страна очень большая и в современных условиях главный источник информации – это интернет, сегодня таким ресурсом является сайт gto.ru, который мы запустили полтора года назад. Сейчас у нас уже более 75 миллионов посетителей - в среднем 150 тысяч человек в сутки заходит на сайт по данным счетчиков. То есть спрос достаточно большой. И с учетом 3,7 миллиона зарегистрированных, а подавляющее большинство - это молодежь, у которой особенно развита культура пользования мобильными приложениями, нам оно тоже необходимо", - подчеркнул Карпов. 

Собеседник агентства добавил, что на форуме приложение планируется представить министру спорта России Виталию Мутко

"Мы надеемся, что он станет первым его пользователем. А дальше мы разместим приложение на разных поисковиках. Оно очень удобное: вся информация, которая есть на сайте, но в более удобном формате, будет у вас в кармане. Особенно это важно для пользования личным кабинетом и отслеживания в режиме реального времени результатов выполнения испытаний. Уверен, что пользователи будут прирастать благодаря такому новшеству, особенно молодое поколение", - поделился специалист. 

Еще одним важным событием форума станет слет первокурсников-обладателей золотых знаков отличия ГТО, которых, помимо множества мероприятий, ждет встреча с главой Минспорта. 

"Завтрак с министром – это инициатива самого Виталия Леонтьевича, тоже очень приятная и полезная для нас. Дело в том, что мы точечно выбрали по стране десяток ведущих ВУЗов, которые давали высокие баллы к ЕГЭ за наличие золотого знака ГТО, и обратили внимание на то, что многие выпускники поступали на учебу не в своих регионах, а, к примеру, в Москве, Петербурге, Казани. И мы хотим узнать, были ли у них сложности при зачете результатов ГТО при поступлении, как все это проходило. Кто-то ведь поступал, не успев получить знак – на это тоже уходит время, и подавал только справку о прохождении испытаний ГТО на знак отличия. Возможно, сложности были, и мы хотим это знать, чтобы на будущее принять некие управленческие решения", - рассказал Карпов. 

По данным Минобрнауки, уточнил он, 11,7 тысячи человек в этом году поступили в ВУЗы, воспользовавшись правом на дополнительные баллы за знаки отличия ГТО.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала